19.11.2020

Состоялось очередное заседание городского муниципального совета с участием главы района Дмитрия Юнусова и депутата Ярославской областной Думы Алексея Калганова. На нем депутаты впервые обсудили основные характеристики бюджета на 2021 год и на 2022-2023 годы. Заместитель главы по финансовым вопросам Ольга Низова сообщила о том, что бюджет на следующие три года планируется бездефицитным, социально ориентированным. Как отметил Алексей Калганов, Тутаев – один из немногих городов области, где расходы совпадают с доходами. Обсуждение вопроса о налоге на имущество физических лиц вызвало большой резонанс. Депутаты в Тутаеве приняли самую низкую ставку налога в регионе – 1 процент в год, однако размер кадастровой стоимости, от которой рассчитывается сумма, у многих предпринимателей вызывает недовольство. На заседание даже пришли представители малого бизнеса, которые сообщили, что их объекты в промышленной зоне кадастровая оценка завысила в цене настолько, что размер налоговой выплаты увеличился во много раз. Глава района Дмитрий Юнусов попросил оставить номера телефонов, разобрать ситуации индивидуально и оказать помощь каждому. В заключение Дмитрий Рафаэлевич рассказал о том, что в следующем году в Тутаеве будут благоустроены 5 дворовых территорий по программе губернаторского проекта «Решаем вместе!» Еще одна хорошая новость – запланирован ремонт улицы Строителей, которая не ремонтировалась десятки лет. На ней располагаются многие предприятия, в том числе автотранспортное, где базируются автобусы городских, пригородных и межмуниципальных маршрутов. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !