Памяти футбольного тренера Анатолия Анисимова (1942 - 2018)

Памяти футбольного тренера Анатолия Анисимова (1942 - 2018). С футболом по Жизни. Два года назад ушел из жизни Анисимов Анатолий Сергеевич - тренер-преподаватель по футболу футбольного клуба «Торпедо» Тутаевского моторного завода, научивший играть в футбол не одно поколение мальчишек. Анатолий Анисимов родился 10 января 1942 года в Ярославле в районе Красного Перевала. Окончил 10 классов средней школы № 60. В начале 1962 года зачислен в штат футбольной команды класса «Б» «Шинник», в конце 1962 года уволен в связи с призывом на военную службу. С 1962 по 1967 год продлилась служба в команде ЦСКА, играл за спортивный клуб Черноморского флота, базирующуюся в Севастополе. С 1967 года зачислен в штат футбольной команды мастеров класса «А» «Шинник». В период с 1967 года по 1969 год провел в составе «Шинника» 67 матчей на позиции полузащитника, забил 4 гола. В 1971 году играл за команду мастеров класса «А» «Спартак» в карельском Петрозаводске. С 1972 года перешел на тренерскую работу в ДЮСШ № 7 Ярославского района. В 1979 году принят на работу на Тутаевский завод дизельных агрегатов. Начинает тренировать заводскую команду по футболу. Мужская футбольная команда «Торпедо» (Тутаев) под руководством Анатолия Анисимова становится четырехкратным чемпионом Ярославской области. В этот же период Анатолий Сергеевич тренирует команды младших юношей «Торпедо» (Тутаев) 1970-1971 года рождения: Веселов В., Мельников В., Чежин А., Дегтярев А., Казинский А., Балакин Н., Микешин Д., Ермолов А., Кононов В., Забелов А., Зверев С.; старших юношей 1966-1967 года рождения: Прунский Е., Телюшкин А., Моделкин К., Шмойлов С., Павлов А., Лузинов А., Андриевский А., Раев А., Мякшин А., Кунев Л., Липунов В., Забелов С., Струнов М. После этого принял команду юношей 1975 года рождения: Белоусов В., Паратовский, Веселов Д., Камкин А., Новоселов О., Кононов С., Григорьев А., Захаров А. В 1994 году мужская сборная Тутаева – Щенников А., Ильичев А., Моисеев, Зеленин М., Павлов С., Смык А. и другие – под руководством Анатолия Анисимова становится бронзовым призером Чемпионата области по футболу. До 1999 года Анатолий Сергеевич трудился в качестве тренера по футболу. 19 ноября 2018 года Анатолия Сергеевича Анисимова не стало. Вечная память. Спасибо что научили играть в футбол. Ваши воспитанники. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #датысобытия #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !