ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА  Что произошло в районе?

ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА Что произошло в районе?

ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА Что произошло в районе?. Мужчина сообщил о том, что ночью после совместного распития спиртного неизвестные женщины, воспользовавшись его телефоном, через приложение банка с его карты перевели 9000 рублей на свой kiwi кошелек. Сотрудниками полиции установлены и задержаны ранее не судимая и ранее судимая женщины. Медсестра приемного отделения ЯОКБ сообщила о том, что оказана медицинская помощь мужчине, проживающему в п. Константиновский, поступившему с диагнозом «колото-резаная рана грудной клетки». Пострадавший пояснил, что его ударили ножом дома. Проводится проверка. Через незапертое окно из строящегося дома в д. Мишаки похитили шуруповерт, зарядное устройство и аккумулятор к шуроповерту, циркулярную пилу и рулетку общей стоимостью 29800 рублей. Отжав входную дверь, воры проникли в дачный дом в СНТ «Восход-1», откуда похитили шуруповерт, бензопилу и кроссовки общей стоимостью 13299 рублей. Днем в помещении одного из баров Тутаева неизвестный мужчина обманул посетительницу и завладел ее деньгами в сумме 900 рублей. Из павильона в ТЦ «Звездный» украли женскую сумку. Из магазина «Пятерочка» вынесли неоплаченную бутылку пива. Сотрудниками полиции установлен ранее судимый подозреваемый. Отвергнутый мужчина повредил входную дверь квартиры жительницы Тутаева. ОТДЕЛЬНО О МОШЕННИКАХ К сожалению, несмотря на активную профилактическую работу, количество случаев обмана граждан мошенниками растет, как снежный ком. 31-летнего тутаевца привлекла перспектива легких денег. Мужчина нашел на просторах Интернета заманчивый проект, организаторы которого привлекают средства в виде криптовалюты «Эфириум» и обещают владельцам выплаты до фантастических 20 % в день. По правилам проекта по истечении определенного времени можно получить назад и сам вклад. Потерпевший перевел на указанный ему мошенниками счет все свои накопления в общей сумме 2700 долларов США. А когда спустя 3 дня, почувствовал неладное, попытался вывести деньги обратно, все счета были уже заблокированы. 71-летний пенсионер принял звонок с неизвестного номера. Девушка представилась сотрудницей «Совкомбанка» и взволнованным голосом предупредила о том, что с его банковской карты «Совкомбанка» пытаются списать денежные средства. Потерпевший сообщил, что карт «Совкомбанка» у него нет, но имеются карты «Почта Банка». Собеседница сообщила, что переключит его на представителя «Почта Банка». Сразу же с другого номера позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности «Почта банка». Далее рассказал, что сейчас очень много мошенников и для того, чтобы помешать им завладеть деньгами, нужно снять все деньги со своих карт в банкомате и перевести на счет страховой ячейки. Недолго думая пенсионер снял все деньги в общей сумме более 50000 рублей. После этого он начал вносить деньги в банкомат и переводить на номер телефона, указанный ему мошенником. Когда было переведено уже 43000 рублей, потерпевший попытался связаться со звонившим ему мужчиной, что у него не получилось. Только тогда он понял, что попался на уловку мошенников и обратился в полицию. 31-летний мужчина лишился 290 тысяч рублей, переведя их в качестве предоплаты за два трактора на банковскую карту некоего Федора, которого нашел на сайте «Авито». После получения денег продавец еще около двух месяцев общался с потерпевшим в приложении WhatsApp, обещая то осуществить погрузку тракторов, то вернуть деньги, однако в итоге ничего не сделал. 53-летняя женщина в социальной сети «Одноклассники» заказала одежду на сумму 10400 рублей, но ничего не получила и деньги вернуть не смогла. 52-летний житель поселка Константиновский лишился 45 тысяч рублей. Ему позвонил неизвестный мужчина с московского номера, сообщил, что с карты «Сбербанка» пытались списать денежные средства. Несмотря на то, что ранее сотрудниками полиции с потерпевшим проводилась профилактическая беседа о мошенничествах, доверчивый мужчина сказал, что денег на карте «Сбербанка» у него нет, а пользуется он двумя картами банка ВТБ. На что мошенник быстро среагировал, сказав, что в таком случае сейчас ему перезвонит сотрудник банка ВТБ. Спустя несколько минут позвонил еще один мошенник, который сказал, что он является сотрудником отдела по незаконному списанию денежных средств банка ВТБ, а также пояснил, что необходимо проверить, осуществлялись ли сегодня незаконные операции по его картам, и попросил продиктовать номера карт и коды на их оборотной стороне. Засомневавшись, потерпевший сказал, что сотрудники полиции и СМИ предупреждали его о мошенничествах с картами, на что звонивший уверенно ответил «нам можно доверять, мы из государственной службы». Поверив на слово, мужчина назвал и номера карт, и CVC-коды с оборотной стороны карт, и коды из пришедших на телефон СМС-сообщений. После окончания разговора, потерпевший позвонил на горячую линию банка ВТБ, где специалист банка сообщила о списании с его карт 45 тысяч рублей. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !