КОГДА НЕ РАЗРЕШАТ ПОЗВОНИТЬ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ?

КОГДА НЕ РАЗРЕШАТ ПОЗВОНИТЬ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ?

КОГДА НЕ РАЗРЕШАТ ПОЗВОНИТЬ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ?. Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в присутствии сотрудника полиции в целях уведомления близкого родственника (родственника) или близкого лица о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции. Основание: в соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции». Вместе с тем, согласно части 11 статьи 14 Федерального закона «О полиции» право на телефонный разговор не предоставляется в следующих случаях если: - лицо, совершило побег из-под стражи; - лицо, уклоняется от отбывания уголовного наказания, от получения предписания о направлении к месту отбывания наказания либо не прибыло к месту отбывания наказания в установленный в указанном предписании срок; - лицо, уклоняется от исполнения административного наказания в виде административного ареста; - лицо находится в розыске; - лицо уклоняется от исполнения назначенных ему судом принудительных мер медицинского характера или принудительных мер воспитательного воздействия; -лицо уклоняется от следования в специализированные лечебные учреждения для исполнения назначенных ему судом принудительных мер медицинского характера; - лицо совершило побег из психиатрического лечебного учреждения или скрывается от назначенной судом недобровольной госпитализации в такое учреждение. Тутаевская межрайонная прокуратура. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #прокуратура #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !