ФОРМУЛА ЗАВТРАКА  Примерное меню на неделю
05.12.2020

ФОРМУЛА ЗАВТРАКА Примерное меню на неделю

ФОРМУЛА ЗАВТРАКА Примерное меню на неделю. Проспав всю ночь человек обычно просыпается утром голодным. Покушать едва встав с постели особо полезно, потому что этот прием пищи заряжает энергией на целый день, и запускает процесс метаболизма в организме. Те, кто пренебрегают завтраком, лишают сами свой организм нужных веществ и витаминов. Здоровый сбалансированный завтрак должен состоять из белков, медленных углеводов и полезных жиров. Диетологи предлагают различные варианты меню на завтрак. Рассмотрим одно из «расписаний» в подробностях. Понедельник. ОВСЯНКА С ЯГОДАМИ Варите кашу на небольшом огне, чтобы молоко не подгорело и не убежало. Ягоды могут быть абсолютно любые, можно взять кусочки фруктов. Ингредиенты: хлопья овсяные — 4 ст. ложки, молоко — 400 миллилитров, сахар — 1 ст. ложка; соль — 1 щепотка; масло сливочное — 30 граммов; ягоды — 50 граммов. Вторник. СЫРНИКИ Сырники лучше подавать со сметаной либо джемом, посыпав сахарной пудрой. По желанию, можно добавить в тесто изюм. Так они будут насыщеннее и слаще. Ингредиенты: растительное масло — 2 ст. ложки; мука — 1 ст. ложка; сахар — 1 ст. ложка; соль — по вкусу; ванильный сахар — 1 чайная ложка; яйцо — 1 штука; творог — 200 граммов. Среда. ГРЕЧКА Гречневая каша с добавлением банана получается более ароматной. Сварите гречку на молоке, добавьте специи, банан и сливочное масло. Каша получается питательной и очень вкусной! Ингредиенты: гречка — 150 граммов; молоко — 250 граммов; бананы — 1 штука; сливочное масло — 1,5 ст. ложки; сахар — 1 ст. ложка; соль — 1 щепотка. Четверг. ОМЛЕТ В БАГЕТЕ Помимо багета и яиц можно добавить колбасу, сыр и немного сладкого перца. Запекать омлет лучше в духовке. Ингредиенты: багет — 1 штука; куриное яйцо — 2 штуки; молоко — 100 миллилитров; колбаса — 100 граммов; сыр твердый — 60 граммов; перец сладкий — 40 граммов; масло растительное — 1 ст. ложка; зелень, соль, перец — по вкусу. Пятница. ФРУКТОВЫЙ САЛАТ Есть много домашних рецептов приготовления фруктового салата, которые содержат различные виды фруктов с использованием разных видов соусов, кроме собственного сока или сиропа от фруктов. Ингредиенты: мандарины — 150 граммов; киви — 1 штука, гранат — ½ штуки; яблоко небольшое — 1 штука, груша — 1 штука; лимон — 2-3 среза; лайм — 2-3 среза; мед — 1 ст. ложка. Суббота. ЯИЧНИЦА С ПОМИДОРАМИ Яичницу с помидорами многие любят за ярко выраженный томатный вкус, мягкую консистенцию и насыщенный аромат. В зависимости от того, как вы измельчите помидоры, вкус будет отличаться. Можете экспериментировать и выбирать свой вариант. Ингредиенты: яйцо куриное — 3 штуки; помидоры средние — 1 штука; масло подсолнечное — 1 ст. ложка; соль и зелень — по вкусу. Воскресенье. БУТЕРБРОДЫ Замечательный вариант быстрого завтрака, который не займет много времени. Очень быстро и легко можно приготовить вкусные и хрустящие запеченные в духовке бутерброды на скорую руку. Измельченные ингредиенты намазать на Ингредиенты: сосиски — 2 штуки; помидор средний — 1 штука; чеснок — ½ зубчика; майонез — 1 ч. ложка; кетчуп — 1 ч. ложка; хлеб пшеничный — 3 ломтика; сыр твердый — 100 граммов; зелень и перец черный молотый — по вкусу. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #здоровоепитание #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !