9 декабря в России отмечают День Героев Отечества

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В эту памятную дату чествуют тех, кто удостоен наивысшего государственного звания за совершение подвига и вспоминают Героев, которых нет среди нас. В Тутаеве уже несколько лет расширяется мемориальный комплекс воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Юбилейной площади. Здесь принято проводить все торжественные события, связанные с военными, доблестными праздниками и датами. В год 75-летия Великой Победы в День Героев Отечества состоялось возложение цветов к памятнику нашему прославленному земляку, Маршалу Советского Союза Федору Толбухину. В торжественной линейке приняли участие председатель городского совета Сергей Ершов, руководство и «Волонтеры Победы» молодежного центра «Галактика», представители поискового отряда «Долг и честь», взрослые и юные жители города. Провели памятную церемонию артисты городского клуба. «Сей день пребудет вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов! Французская армия не превозмогла твердость духа российского солдата, жертвовавшего с бодростью жизнью за свое Отечество!» - докладывал в 1812 году о Бородинском сражении Главнокомандующий войск Российской армии Михаил Кутузов. Лучше о героизме и мужестве российских солдат и офицеров не сказать. С Днем Героев Отечества! Низкий им всем поклон от благодарных спасенных поколений! #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #праздникидаты #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !