12 декабря – День Конституции Российской Федерации
12.12.2020

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Высший свод законов, первая в истории новой России Конституция была принята в 1993 году. Она стала основой для построения на всей территории федеративного государства единого правового поля, закрепила принципы развития страны на долгую перспективу. В ней заложен базис государственности и суверенитета демократической России, закреплены неотъемлемые права и свободы граждан. В уходящем году граждане России в ходе Общероссийского голосования приняли поправки, укрепляющие независимость, фиксирующие статус Конституции в качестве приоритетной над нормативными актами международного права. Это приобретает особенное значение, когда последние противоречат интересам нашей страны и граждан. Поздравляем всех с этим важным государственным праздником! #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #праздникидаты #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !

Информация предоставлена информационным центром ''Берега'' Тутаевского района