РЕМОНТ УЛИЦЫ СТРОИТЕЛЕЙ НАЧНЕТСЯ В 2021 ГОДУ
12.12.2020

РЕМОНТ УЛИЦЫ СТРОИТЕЛЕЙ НАЧНЕТСЯ В 2021 ГОДУ

РЕМОНТ УЛИЦЫ СТРОИТЕЛЕЙ НАЧНЕТСЯ В 2021 ГОДУ. В Тутаеве в первом квартале 2021 года начнется реконструкция автомобильной дороги на улице Строителей в Промышленной зоне. Ремонт участка протяженностью 1,7 километра поможет снять транспортное ограничение на территории опережающего социально-экономического развития «Тутаев», в том числе при строительстве фабрики мороженого ООО «Айсберри-ФМ». Стоимость реконструкции оценивается в 75,4 миллиона рублей. Ввести дорогу в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2021 года. Основную часть суммы - 71,6 миллиона рублей выделяет на ремонт федеральный Фонд развития моногородов. Получить такую солидную поддержку удалось благодаря содействию губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, работе Правительства региона, а также областного департамента АПК и потребительского рынка, которые доказали необходимость реконструкции дорожного объекта. Фонд развития моногородов формирует необходимые условия для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации, развивает городскую среду. При софинансировании из Фонда реализуются проекты по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для исполнения инвестиционных проектов в моногородах. Начать выпуск продукции на фабрике мороженого планируется во втором квартале 2021 года, вывести предприятие на полную мощность, а это около 6–7 тысяч тонн продукции в месяц, – в 2022 году. Также на территории завода будет создан музей отечественного мороженого. Галерею посвятят истории, технологиям и перспективам отрасли мороженого, как одной из наиболее популярных и конкурентоспособных на отечественном и мировом рынках. Планируется, что музей будет включать в себя пять локаций, каждая из которых – этап производства мороженого, 15 фотозон, три квеста и дегустация. Проект реализуется в сотрудничестве с АО «Росагролизинг». Здесь компания впервые использовала схему проектного финансирования, когда объект сдается «под ключ». #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #моногорода #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !