Достойный бюджет - городу, благоустройство - жителям

Достойный бюджет - городу, благоустройство - жителям

Достойный бюджет - городу, благоустройство - жителям. Состоялось заседание муниципального совета городского поселения, на котором главным вопросом стало обсуждение бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Как мы сообщали ранее, бюджет планируется бездефицитным и социально ориентированным. Сейчас рассмотрим главный финансовый документ подробнее. Доклад о бюджете представила депутатам заместитель главы администрации района по финансовым вопросам Ольга Низова. Главное отличие – на 2021 год в три раза по сравнению с 2020 годом увеличился объем привлеченных средств. Это достижение - результат эффективной работы администрации в уходящем году. Депутаты отметили, что в то время, как многие администрации испытывали определенные сложности в связи с пандемией, в Тутаевском районе смогли сохранить работоспособность при выросшей нагрузке. Основными по объему финансирования муниципальными программами в 2021 году станут «Формирование современной городской среды», «Развитие и содержание дорожного хозяйства» и «Благоустройство и озеленение». Первая является частью губернаторского проекта «Решаем вместе!» и федерального национального проекта «Жилье и городская среда». Благодаря трехстороннему участию в Тутаеве в 2021 году планируется благоустроить дворовые территории на улице Розы Люксембург у домов № 58 и № 60, на улице Комсомольской у домов № 87 и № 121 и на улице Советской у дома № 20. В качестве общественной территории будет обустроена игровая площадка для подростков в Парке отдыха. Вторая программа – часть федерального национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого будет произведена реконструкция улицы Моторостроителей. Третья программа позволит реализовать по-настоящему народный проект благоустройства Юбилейной площади у районного Дворца культуры. А по муниципальной программе «Стимулирование инвестиционной деятельности» ожидаем в 2021 году ремонт улицы Строителей – одной из основных транспортных артерий в промышленной зоне Тутаева. Отдельно упомянем о том, что благодаря победе во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на 2021 год запланирована реализация масштабного проекта «Восхождение к адмиралу Ушакову». Он позволит существенно обновить историческую часть города на Романовской левобережной стороне. Глава района Дмитрий Юнусов: - Активно работали по привлечению средств. Собственные доходы города составляют порядка 110 миллионов рублей в год, при этом бюджет 2021 года будет почти в три раза больше этой суммы. Это позволит реализовать сразу несколько крупных и социально важных проектов. По Юбилейной площади следуем высоким запросам жителей. Ставим максимальную цель – сделать проект самым интересным и привлекательным в регионе. Территория у Дворца культуры реально оживет. Председатель муниципального совета городского поселения Сергей Ершов: - Благодарю всех депутатов за работу в уходящем году. Несмотря на пандемию, не было сорвано ни одно заседание муниципального совета, мы всегда вовремя рассматривали все вопросы и принимали по ним решения. 2020 год был едва ли не самым сложным, тем не менее удалось сформировать достаточный бюджет для реализации нужных городу и жителям муниципальных программ. Депутат Ярославской областной Думы Юрий Павлов: - Поблагодарили Дмитрия Рафаэлевича и администрацию за эффективную работу по пополнению бюджета. Мы со своей стороны тоже изыскиваем возможности привлечения дополнительных ресурсов. Действуем в одной команде на благо жителей. Тутаевский район по выделению средств как на областном, так и на федеральном уровне на высоте. Депутат Ярославской областной Думы Алексей Калганов: - В администрацию всегда приятно приходить, чувствуется позитивное продуктивное настроение. Работаем в сотрудничестве, есть понимание что нужно делать вместе на перспективу. Во многих районах работа из-за вспышки коронавируса начала рассыпаться, у нас же не прекращалась ни на один день. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !