Что делать, если Ваши права в системе ОМС нарушены?

Что делать, если Ваши права в системе ОМС нарушены?

Что делать, если Ваши права в системе ОМС нарушены?. Если Ваши права в системе обязательного медицинского страхования нарушены, незамедлительно обращайтесь за помощью в свою страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис ОМС. Поводом для обращения могут быть: - незаконное взимание врачами и средним медицинским персоналом медицинских организаций денежных средств за оказание медицинской помощи (предоставление услуг), предусмотренной Программой государственных гарантий; - направление медицинской организацией, оказывающей помощь по полису ОМС, пациента для получения платной медицинской помощи, в том числе в другую медицинскую организацию; - незаконное взимание денежных средств за выдачу направлений на лечение, рецептов на отпуск лекарственных средств; - приобретение за счет средств пациентов лекарственных средств и изделий медицинского назначения из утвержденного территориальной программой государственных гарантий перечня жизненно необходимых лекарственных средств и изделий медицинского назначения; - несоблюдение сроков предоставления плановой медицинской помощи, установленных территориальной программой государственных гарантий; - отказ в оказании медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #страхование #медицина #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !