Прожиточный минимум пенсионера увеличился
03.01.2021

Прожиточный минимум пенсионера увеличился

Прожиточный минимум пенсионера увеличился. С 1 января 2021 года в Ярославской области размер прожиточного минимума пенсионера увеличился на 6,7 % и составил в сумме 9 231 рубль (предыдущая величина – 8 646 рублей). Изменение, в первую очередь, коснется жителей региона с низкой пенсией. Так как ее размер не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера, федеральная социальная доплата для таких граждан также будет увеличена. Отделение ПФР по Ярославской области напоминает, что на размер пенсии гражданина влияет количество индивидуальных коэффициентов (размер официальной заработной платы), трудовой стаж, время выхода на пенсию. Управление ПФР. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !