Год науки и технологий мотивирует развитие АПК

Год науки и технологий мотивирует развитие АПК

Год науки и технологий мотивирует развитие АПК. В Тутаевском районе в Левобережном сельском поселении, как известно, расположен опытно-промышленный участок для сортовых испытаний солодового ячменя. Он является одним из основных технологических центров агропромышленного комплекса нашего региона. В Год науки и технологий, объявленный в России, планируется развить подобную практику. Подробности - в информации департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области. В Ярославской области опыт сельхозпредприятий, а также различные научные разработки в области АПК не только нашего, но и других регионов и зарубежных стран будет собран специально созданным научным органом при Общественном совете регионального департамента АПК и потребительского рынка. В состав научного совета вошли кандидаты экономических наук ЯРГУ им. П.Г. Демидова, Международной академии бизнеса и новых технологий, представители Ярославской государственной сельскохозяйственной академии, Любимского аграрно-политехнического колледжа, сельскохозяйственных предприятий. Все они станут экспертами конкурса «Агротехнологии будущего-2021», его объявят до старта весенне-полевых работ. – Участники смогут представить уникальные кормовые добавки для повышения надоев, инновационное оборудование, облегчающее ручной труд, передовые методы ведения сельского хозяйства и цифровые технологии. Также мы обратим внимание на первые результаты посевной кампании, - рассказал заместитель председателя Правительства региона Валерий Холодов. Сейчас в Ярославской области агротехнологии применяются при проведении полевых работ, например, безотвальная обработка почвы плоскорезом, посев по стерне; используются гуматовые агропрепараты, продолжаются сортоиспытания различных культур, в том числе пивоваренного ячменя, а среди цифровых технологий – картирование полей, программное обеспечение по управлению здоровьем стада и другие. Задача на 2021 год для сельхозпредприятий региона – поиск и внедрение новых агротехнологий, повышение урожайности и доходности бизнеса. Примечание: Президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2021 год в стране объявлен Годом науки и технологий. Церемонию открытия тематического года решено приурочить к 8 февраля, когда отмечают День российской науки. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #АПК #годнаукиитехнологий #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !