Дети из Тутаева побывали в музее «Космос»

Дети из Тутаева побывали в музее «Космос»

Дети из Тутаева побывали в музее «Космос». В этом году исполнилось 60 лет со дня первого в мире пилотируемого полета в космос. Человеком, открывшим Вселенную для всего мира, стал, как известно, советский летчик-космонавт Юрий Гагарин. Ярославская область и Тутаевский район непосредственно связаны с историей освоения космоса. В нашем регионе родилось несколько космонавтов, в том числе Валентина Терешкова, первая в мире женщина, покорившая космическое пространство. В поселке Никульское Чебаковского поселения работает музей «Космос», экспозиция которого посвящена нашей землячке Валентине Владимировне и истории космонавтики. В нем можно увидеть скафандры разных времен, уникальные экспонаты, побывавшие на околоземной орбите и даже заглянуть в оригинальную капсулу, в которой наши летчики-космонавты возвращаются на землю. 14 апреля депутаты Ярославской областной Думы Алексей Калганов и Юрий Павлов организовали для ребят из детского досугового движения «К истокам нашим» и участников слета юных корреспондентов незабываемую поездку в музей «Космос». - Эмоций море! Замечательный экскурсовод Игорь Валерьевич, новые экспозиции музея после реконструкции, команда единомышленников. В ходе поездки активисты Тутаевского района сняли видеоролик «Классной встречи». Огромную благодарность хочется выразить Алексею Валентиновичу и Юрию Константиновичу за помощь в организации поездки! - прокомментировала событие заместитель директора центра дополнительного образования «Созвездие» и руководитель детского досугового движения «К истокам нашим» Анастасия Архиповская. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #музейкосмос #экскурсия #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !