10.07.2018

В Тутаеве на пересечении проспекта 50-летия Победы с улицей Моторостроителей восстанавливают светофор.
В прошлом году светофор пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия. Нарушитель с места ДТП скрылся. На год перекресток с интенсивным движением остался без полноценной регулировки, что нарушало его безопасность. За лихачество неизвестного водителя бюджет заплатил более 617 000 рублей. Средства удалось выделить только в этом году. На днях восстановительные работы начались. Исполнитель муниципального заказа уже выполнил ревизию электропроводки, заменил питающий электрокабель. Были установлены дополнительные опоры взамен пострадавшим год назад. Осталось установить сами светофоры. Устройства в стадии изготовления. На этой неделе светофор должен быть смонтирован и запущен в эксплуатацию. К сведению, аварии с повреждением ограждений, светофорных объектов, дорожных знаков случаются довольно часто. Ответственность за поврежденное в результате ДТП имущество, согласно ПДД и КоАП, несет его виновник. Скрытие с места ДТП чревато лишением водительских прав на срок до 1,5 лет или административный арест на 15 суток.
#безопасность #городскиедороги #администрацияТМР