Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



RSS
Депутат Ярославской областной Думы проведет в Тутаеве личный прием 17.01.2024 Депутат Ярославской областной Думы проведет в Тутаеве личный прием
25 января с 14.00 до 16.00 в Тутаеве состоится личный прием граждан депутатом Ярославской областной Думы Еленой Дмитриевной Кузнецовой.

Место проведения - здание администрации Тутаевского муниципального района, адрес: г. Тутаев, ул.Романовская, д.35, каб. 6.

Предварительная запись по телефону: 8 (914) 040-47-01.
Депутат Ярославской областной Думы проведет в Тутаеве личный прием




Список  мест массового купания 16.01.2024 Список мест массового купания
Православный праздник Крещения уже скоро. 

Главное место для омовения в Тутаеве будет по традиции оборудовано в иордани на Волге у спуска от Воскресенского собора.

Также в Тутаеве планируется омовение на роднике Святителя Николая Чудотворца по улице Ярославской и святом источнике Спасителя на реке Ковать. 

Еще одна купель готовится на пруду в поселке Никульское Чебаковского сельского поселения.

Время организованного купания – с 23 часов 18 января до 2 часов ночи 19 января.
Список  мест массового купания




Мошенники придумали новые приемы 12.01.2024 Мошенники придумали новые приемы
Чтобы не попасться на удочку любителей обмана, специализирующихся на представителей старшего возраста, сохраните на память информацию о новых видах «развода» на деньги. Некоторые из них стали использоваться только недавно. Помните: кто предупрежден, тот вооружен!

Новый способ № 1. Вам звонят якобы из Пенсионного фонда, называют ВСЕ ваши данные: ФИО, адрес, место работы, если таковое имеется. Говорят, что произведен перерасчет пенсии за 2016-2018 годы. На самом деле за эти годы перерасчет не производился. Далее предлагают пройти перерегистрацию по телефону. Называют первые цифры вашей банковской карты - а они у всех одинаковые - и говорят: «Назовите следующие цифры». Потом просят назвать КОД, который вам тут же приходит в СМС. После этого практически гарантировано, что на карте у вас останется ноль.

Новый способ № 2. На Ваш телефон может прийти следующее сообщение: «Смотрю на фото, вспоминаю нас» или «Хорошо отдохнули, делимся впечатлениями». А внизу прикреплена ссылка якобы на фото. Ни в коем случае нельзя переходить по этим ссылкам, особенно, если к этому номеру привязана банковская карта! Как только откроете ссылку, деньги с карточки исчезнут! Сообщение может быть с любым похожим текстом! Лучше любые сообщения с ссылками с незнакомых номеров не открывать, а сразу удалять!

Новый способ № 3. Еще один вид мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи. Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
Он или она говорят, что проверяют вашу мобильную линию, и просят вас набрать на телефоне #90 или #09 или похожую комбинацию цифр и символов. В таких случаях необходимо немедленно закончить разговор. Не нажимайте предложенную комбинацию цифр или символов, иначе мошенники получат доступ к вашей SIM карте и будут делать звонки за Ваш счет. И будут иметь доступ к вашему мобильному банку!

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников! Предупредите всех друзей и знакомых, расскажите соседям!
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г. Мошенники придумали новые приемы




Тутаевская организация ВОИ подвела итоги года 11.01.2024 Тутаевская организация ВОИ подвела итоги года
Для Тутаевской районной организации Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов 2023 год - юбилейный. Нам исполнилось 35 лет. Все мероприятия были посвящены этой дате.

Работа организации направлена на защиту прав и интересов инвалидов, их социокультурную реабилитацию и интеграцию в общество. Для этого мы проводим различные культурно-массовые, творческие и спортивные мероприятия.
Мы хотим, чтобы инвалиды не чувствовали себя ненужными, забытыми. Предлагаем им занятия по интересам, где каждый может развить свои способности, поделиться талантом.

Организацией в этом году проведены традиционные мероприятия: Новый год, творческое мероприятие «А мы еще и таланты», где все желающие смогли показать свои творческие способности в чтении стихов (своих и других авторов), пении, танцах; «От всей души», где ежеквартально поздравляем юбиляров; «День Победы», праздник полевых цветов, праздник осени, день инвалидов. Проведены спортивные мероприятия: шахматный турнир, 26 и 27 шашечные турниры, соревнования по дартсу.

В этом году был реализован проект «Нескучная жизнь», в рамках которого прошло семь мероприятий. Третий год мы проводим тур слеты для детей и взрослых, которые проходят на природе и пользуются популярностью у членов организации. Конкурс «Я и моя семья» для семей, воспитывающих особенных детей. Впервые провели «Фестиваль меткости», в котором приняли участие все желающие члены организации от детей до взрослых. Провел соревнования по дартс, турнир по шашкам, Спартакиаду между первичными организациями. Кроме того, в рамках проекта работали творческие мастерские по шитью, плетению. Члены организации приняли участие в районных конкурсах «Берега надежды» и «Вдохновение».

В шестой раз мы провели межмуниципальный фестиваль гармонистов «Эх, гармошка-говорушка!», в котором приняли участие гармонисты из семи организаций ЯОО ВОИ. Также, наши команды приняли участие в межмуниципальных мероприятиях других организаций, таких как «Особое совершенство» Ярославской городской организации ЯОО ВОИ, «Спорт ради жизни» Ростовской районной организации ЯОО ВОИ, «Серебряная чешуя» Борисоглебской районной организации ЯОО ВОИ, «Не сидится нам на месте» Переславской городской организации ЯОО ВОИ, «Что? Где? Когда?» Ярославской городской организации ЯОО ВОИ. Команда организации приняла участие в областной Спартакиаде, среди 22 команд членов Ярославской областной организации «Всероссийского общества инвалидов».

Второй год члены нашей организации принимают участие в Межрегиональном онлайн-конкурсе декоративно-прикладного творчества среди инвалидов «ВОИ – территория мастеров 3», который проводит Курская областная организация ВОИ. В этом году из девяти участников призерами стали шесть человек. У нас три первых места в номинациях «Декупаж», «Шитье» и «Оригами»; одно второе место в номинации «Шитье»; два третьих места в номинациях «Роспись и создание изображений (роспись по ткани, камню, рисование ладошками, отпечатками листьев, дизайн ногтей и др.)» и «Квиллинг».

Тутаевская районная организация ЯОО ВОИ приняла участие в межрегиональном, героико-патриотическом, интегрированном фестивале-конкурсе художественного творчества инвалидов «ПАМЯТЬ СЕРДЦА», где представляла Ярославскую область. Он проводился в городе Тула с участием делегаций Всероссийского общества инвалидов Городов-героев, Городов воинской славы и доблести с привлечением творческих делегаций других регионов межрегионального совета «Центральный». В мероприятии приняли участие 14 региональных организаций. Каждая делегация готовила презентацию на тему «За Россию, за свободу, до конца!!!», а также творческие номера. Торжественное открытие фестиваля прошло в Атриуме Кремля, а Гала-концерт в городском концертном зале. Наши участники заняли второе место.

Тутаевская районная организация ЯОО ВОИ проводит работу с детьми-инвалидами. На учете состоит 59 детей. Для них проводятся культурно-массовые мероприятия и поездки. В этом году дети посетили спектакль «Как исполняются мечты» по сказке Андерсена «Дюймовочка», который проходил в рамках инклюзивного проекта «Доброта в лицах» в доме культуры п. Константиновский, музей «Борисоглебская сторона», где участвовали в программе «Овечьи забавы», съездили в зоопарк и парк «Леонардо».

Члены Тутаевской районной организации ЯОО ВОИ приняли активное участие в городских мероприятиях: Фестивале финансовой грамотности, Борисоглебской ярмарке, Гражданском и Добровольческом форуме.

В этом году Тутаевской районной организации ЯОО ВОИ стала победителем регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Проект «Движение – жизнь» занял 1 место в номинации "Здоровье нации".

Председатель Тутаевской районной организации Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов Ольга Николаевна КОСОВИЧЕВА.
Тутаевская организация ВОИ подвела итоги года




От знаний – к делу 09.01.2024 От знаний – к делу
В Ярославле закончила свою работу «Бизнес-школа сельского туризма». Около месяца длился проект, который организовала региональная «Информационно-консультационная служба АПК».

В школе сельского туризма обучались сельхозтоваропроизводители, фермеры, владельцы бизнеса в агропромышленной сфере, собственники объектов загородного отдыха из Некрасовского, Большесельского, Переславского, Даниловского, Ярославского, Угличского, Первомайского, Рыбинского, Тутаевского, Пошехонского и Гаврилов-Ямского районов Ярославской области. По окончании бизнес-школы выпускники получили удостоверения о прохождении обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Сельский туризм».

От Тутаевского района обучение в бизнес-школе прошел директор ООО «Романовское» Айлазов Мураз Азизович. Поздравляем Мураза Азизовича с получением диплома! Желаем, чтобы полученные знания будут в ближайшее время воплощены в реальные проекты!

Администрация Тутаевского района.
От знаний – к делу




Новый бюджет, новое развитие, новые возможности 08.01.2024 Новый бюджет, новое развитие, новые возможности
Депутатами Ярославской областной Думы во втором чтении был принят бюджет и поправки к нему на 2024 год. Все направления расходов на следующий год получат увеличенное финансирование. Местные самоуправления, туризм, объекты дорожной и транспортной инфраструктуры, безопасность детских учреждений, здравоохранение, образование, сельское хозяйство. Все это и многое другое было учтено при формировании бюджета.

Особое внимание было уделено сельским территориям, на их благоустройство регионом выделено дополнительно 100 млн рублей, помимо из федерального бюджета еще 500 млн рублей. Увеличено финансирование и на ремонт дорог в сельской местности на 250 млн рублей.
Заместитель председателя Ярославской областной Думы, председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, депутат Яроблдумы, представитель Тутаевского района Ольга Владимировна Хитрова прокомментировала планы по реализации бюджета на следующий год.

«Благодарю коллег – депутатов и членов фракции «Единая Россия», администрацию Тутаевского муниципального района за совместное слаженное и продуктивное сотрудничество. Максимально проработали бюджет и выделили увеличенное финансирование на развитие важнейших направлений районов и всего региона. Особенно, улучшения почувствуют жители сельской местности.
Тутаевский район – уникален. Постоянное строительство, новые объекты, инновации, креативный подход в деятельности администрации и жителей, все это про Тутаев. Абсолютно по праву район считается территорией опережающего социально-экономического развития. И на следующий год также есть план прогресса  
Великолепная новость – начнется строительство Ледового дворца, на этот объект бюджетом на следующий год предусмотрено 428,4 млн рублей. Это, определенно, рывок в развитие досуговой и профессиональной культурно-спортивной деятельности района. Мероприятия, соревнования, спортивные секции – это все новые возможности для Тутаева.
Образование, физкультура и спорт наиважнейший аспект развития наших детей, они – наше будущее, на это в 2024 году 155,6 млн рублей будет выделено Тутаевскому району. В плане здравоохранения подвергнется модернизации Тутаевская центральная районная больница, будет установлен современный видеокомплекс.
Предоставление качественных жилищно-коммунальных услуг в Тутаеве – еще одно приоритетное направление, на развитие этого комплекса увеличится финансирование суммой в 12,6 млн рублей. Помимо этого, в детских садах «Ленинец», «Октябренок» и бассейне «Дельфин» будут построены мини блочно-модульные котельные и произведен ремонт Никульского Дома культуры.
Транспортный вопрос в Тутаевском районе очень актуален. Для решения задачи в этой сфере также выделили ресурс, 16 млн рублей направлены на развитие автомобильного и речного транспорта.
Повторюсь, одним из уникальных качеств района является креативная и слаженная совместная работа жителей и органов местного управления и на еще большее увеличение эффективности администрирования направится 7,6 млн рублей, а на меры социальной поддержки населения – 8,6 млн рублей.
Огромный комплекс мер и мероприятий еще больше ускорит развитие и так одного из самых прогрессивных районов. Поддерживаем Тутаев, его инфраструктуру и жителей. В следующем году нас ждут новые высоты».

Благодарим Ольгу Владимировну за работу и желаем эффективного взаимодействия в единой команде с нашим депутатским корпусом и администрацией Тутаевского района во благо жителей!
Новый бюджет, новое развитие, новые возможности




В Тутаеве состоялось ежегодное шествие снеговиков 07.01.2024 В Тутаеве состоялось ежегодное шествие снеговиков
На улицы города вышли более тысячи участников «Парада снеговиков». Сказочные персонажи с песнями и танцами прошлись по улице Моторостроителей до Парка отдыха.  

Дети и взрослые, не участвовавшие в параде, снимали на телефон, махали руками, приветствовали проходившую мимо многочисленную колонну. Красивые фотозоны, радостные снеговички и Дед Мороз со Снегурочкой создали праздничную атмосферу даже несмотря на дождливую погоду. Это традиционное предновогоднее мероприятие подарило всем участникам хорошее настроение и множество впечатлений, зарядило позитивом на предстоящие праздники!
«Парад снеговиков» удался, благодарим всех предпринимателей за организацию ярмарки в городском Парке отдыха. Спасибо, что не остались в стороне и приняли участие!
В Тутаеве состоялось ежегодное шествие снеговиков