12.01.2023

Об оспаривании кадастровой стоимости муниципальными учреждениями и предприятиями

Администрация Тутаевского муниципального района информирует, что в соответствии с положениями Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» заинтересованные лица могут повлиять на размер установленной кадастровой стоимости следующими способами:

- путем обращения в ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки и рекламы» с заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (ст. 21 Федерального закона);

- путем обращения в ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки и рекламы» с заявлением о признания кадастровой стоимости объекта недвижимости равной рыночной (ст. 22.1 Федерального закона).

Подведомственным организациям о своих действиях следует информировать ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки и рекламы» (контактный телефон: 8 (4852) 59-49-19).