Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
24.01.2023

К сведению льготных категорий плательщиков

О предоставлении налоговых льгот

         Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Ярославской области рекомендует гражданам - собственникам имущества, земельных участков и транспортных средств, получившим в 2022 году право на получение льготы по налогам и ранее не обращавшимся в налоговый орган по этому вопросу, до 1 апреля 2023 года предоставить заявление о применении налоговой льготы в любой налоговый орган или в МФЦ.

        Направить в инспекцию заявление и документы, подтверждающие право на льготу, можно с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

 Льготы организациям

         Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Ярославской области напоминает: для получения организациями льгот по имущественным налогам за 2022 год (транспортному и земельному налогам, налогу на имущество организаций) заявление о предоставлении льготы и подтверждающие документы нужно представить до 1 апреля 2023 года.  

           С информацией о налоговых льготах (по всем видам налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn76/service/tax/).


Возврат к списку