Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
20.07.2023

С 1 июля налоговые уведомления можно получать через портал Госуслуг

Получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов физических лиц с 1 июля 2023 года можно через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах и предоставить согласие на передачу документов через портал Госуслуг.
Получив уведомление на уплату имущественных налогов либо требование об уплате задолженности, пользователи портала Госуслуг смогут уплатить начисления по земельному, транспортному налогам и по налогу на имущество, либо налоговую задолженность в режиме онлайн.
При получении согласия о направлении документов через Госуслуги, документы не будут дублироваться заказными письмами по почте. В то же время гражданин вправе в любое время отозвать предоставленное согласие, если получение документов через данный портал ему не потребуется.
Уточнить сведения, содержащиеся в полученном налоговом уведомлении (например, проверить объекты налогообложения, их характеристики, период владения), можно в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России. Войти в Личный кабинет можно с помощью реквизитов доступа на портал Госуслуг.


Возврат к списку