24.07.2023

Проведение комплексных кадастровых работ на территории Большесельского района Ярославской области

В период с 16 июня 2023 г. по 15 декабря 2023 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастрового квартала 76:01:065904 Большесельского муниципального района (РФ, Ярославская область, Большесельский район, Вареговское сельское поселение, с.Варегово) начали выполняться комплексные кадастровые работы.

Заказчиком комплексных кадастровых работ является администрация Большесельского муниципального района Ярославской области.

Исполнителем комплексных кадастровых работ является кадастровый инженер Петрова Карина Анатольевна.

Руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Елена Галеева пояснила: «Комплексные кадастровые работы - это кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, расположенных на территории одного кадастрового квартала или нескольких смежных кадастровых кварталов.

Результатом проведения комплексных кадастровых работ является внесение в ЕГРН точных сведений о местоположении границ земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, что приведет к повышению уровня юридической защиты прав и законных интересов правообладателей объектов недвижимости, устранению возможных ошибок, допущенных при определении местоположения границ земельных участков, повышению инвестиционной привлекательности региона».