Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
24.07.2023

Об осуществлении Управлением контрольно-надзорных функций в сфере саморегулируемых организаций арбитражных управляющих

В рамках реализаций контрольно-надзорных полномочий в Управление Росреестра по Ярославской области в 1 полугодии 2023 года поступило 68 обращений (жалоб) на действия (бездействие) арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. По результатам их рассмотрения возбуждено 31 административное дело.

Арбитражным судом Ярославской области за шесть месяцев 2023 года рассмотрено 44 заявления Управления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности, из них: в отношении 2 арбитражных управляющих применена мера административной ответственности в виде дисквалификации, также судом вынесено 17 решений с объявлением устного замечания в связи с малозначительностью совершенного правонарушения, 24 решения о вынесении предупреждения, по 1 делу принято решение о наложении штрафа, 28 дел об административном правонарушении на конец отчетного периода находились на рассмотрении суда.

В 1 полугодии 2023 с участием Управления проведено 3 экзамена на получение статуса арбитражного управляющего. Успешно сдали экзамен 40 человек.

«Управление в целях сохранения прав участников долевого строительства в случае поступления жалоб на действия арбитражных управляющих в рамках контрольно-надзорной деятельности на постоянной основе осуществляет контроль за арбитражными управляющими предприятий-застройщиков и мониторинг их действий при ведении процедур банкротства. На особом контроле в Управлении находится вопрос ликвидации задолженности по заработной плате в организациях-банкротах», - рассказала руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Елена Галеева.

 


Возврат к списку