Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

13.03.2023 Уведомление о проведении осмотров объектов недвижимости

 

Уведомление о проведении осмотров объектов недвижимости

 

Администрация Тутаевского муниципального района проводит мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, предусмотренные Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Одним из обязательных мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости является осмотр зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства. Приказом Росреестра от 28.04.2021 № П/0179 утвержден Порядок проведения осмотра здания, сооружения или объекта незавершенного строительства при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (далее – Порядок).

В соответствии с пунктом 3 Порядка информируем, что сотрудниками Администрации Тутаевского муниципального района 15.03.2023 года будет проведен осмотр зданий расположенных по адресам:

- Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Шитова, д. 4а

- Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Ярославская, д. 33/16

- Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Шитова, д. 81

- Ярославская область, г. Тутаев, ул. Шитова, д. 69

- Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Шитова, д. 73

- Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Шитова, д. 40

- Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Благовещенская, д. 16

- Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Благовещенская, д. 10

- Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Садовая, д. 4

- Ярославская область, р-н. Тутаевский, г. Тутаев, ул. Чапаева, д. 12

 

03.03.2023 Информационное сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Информационное сообщение

о возможном установлении публичного сервитута

 

 

Управление муниципального имущества Администрации Тутаевского района сообщает, что в настоящее время рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, поданного АО «Газпром газораспределение Ярославль» Филиал в Ярославском районе.

Цель установления публичного сервитута – размещение линейных объектов системы газоснабжения, необходимых для организации газоснабжения населения и подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения.

Кадастровые номера земельных участков, в отношении которых будет установлен публичный сервитут – 76:15:021501:989, 76:15:021501:839.

Ознакомится с ходатайством об установлении публичного сервитута, описанием границ публичного сервитута можно на сайте Администрации Тутаевского района Ярославской области https://admtmr.ru/.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 15-ти дней со дня опубликования настоящего сообщения могут подать заявление об учете своих прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав).

Заявление с приложенными документами Вы можете:

- направить по электронной почте dmi@admtmr.ru (в случае, если заявление с приложенными документами подписаны электронной цифровой подписью);

- направить почтой России по адресу: 152300, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105;

- оставить в ящике для обращений в Администрации Тутаевского муниципального района;

- предоставить нарочно по адресу: 152300, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105.

Настоящее сообщение размещено на сайте Администрации Тутаевского района Ярославской области https://admtmr.ru/



13.02.2023 Личный приём граждан

14.02.2023 с 10:00 до 12:00 часов в помещении Тутаевской межрайонной прокуратуры заместителем прокурора Ярославской области Поздняковым В.Ю. будет осуществляться личный приём граждан.


На приём организована предварительная запись в Тутаевской межрайонной прокуратуре, расположенной по адресу: Ярославская область, г.Тутаев, пр.50-летия Победы д.11, в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов, в пятницу с 09.00 до 16.45 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45 часов, по номеру телефона 8 (48533)2-27-42. При записи необходимо сообщить фамилию, имя, отчество, адрес и телефон заявителя, суть вопроса, сведения обращались ли ранее в органы прокуратуры или иные органы по данному вопросу.

09.02.2023 О сервисе сообщений об отсутствии электроэнергии на сайте ПАО "Россети Центр"

В целях повышения информирования жителей Ярославской области при нарушениях электроснабжения в ПАО "Россети Центр", реализован сервис круглосуточного интернет-информирования граждан о причинах отсутствия электроэнергии.
Компанией реализованы сервисы получения информации по отключениям электроэнергии:
- единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220;
- чат бот, расположенный на сайте компании (в левом нижнем углу на стартовой странице нажать на "Есть проблема с электричеством");
- сервис передачи сообщений об отсутствии электроэнергии на сайте компании ПАО "Россети Центр" https://www.mrsk-1.ru в разделе "Информация об отключении - Сообщить об отключениях" https://www.mrsk-1.ru/customer-service/power-outage/;



Дополнительно на сайте "Россети Центр" реализован сервис подписки на уведомления об отключении, позволяющий получать информацию по всем видам отключений (плановые, внерегламентные, аварийные) по СМС или на электронную почту. Подписку можно оформить на сайте по ссылке: https://www.mrsk-1.ru/subscribe/

09.02.2023 Управление Роспотребнадзора по Ярославской области направляет памятку по профилактике бруцеллёза

09.02.2023 О декларировании доходов за 2022 год

О декларировании доходов за 2022 год

 

         Уважаемые граждане, если в Ваши обязанности в соответствии со ст. 227, 227.1 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации входит представление декларации о полученных в истекшем году доходах, напоминаем: срок представления декларации за 2022 год истекает 2 мая 2023 года. За непредставление декларации предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса.

         Задекларировать полученные в 2022 году доходы должны: индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

        Отчитаться о доходах необходимо, если в 2022 году гражданин, например, продал недвижимость, которая была в его собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников и в других случаях, предусмотренных Налоговым кодексом. При этом в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн. рублей, а иного имущества - до 250 тыс. рублей в год, сдавать декларацию 3-НДФЛ не нужно.

        Если декларация по форме 3-НДФЛ подается исключительно для получения  имущественных и социальных налоговых вычетов, представить декларацию можно в течение всего календарного года.

         Подробная информация о порядке декларирования размещена на официальном сайте ФНС России.

         Самый удобный способ отчитаться о доходах либо получить налоговый вычет – это заполнить и направить  декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц», где большая часть данных заполняется автоматически. Для заполнения декларации также можно  использовать специальную программу, размещенную на сайте ФНС России в разделе «Программные средства «Декларация», которая автоматически формирует нужные листы формы 3-НДФЛ.

                               Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области.

06.02.2023 Статистика по Wi-Fi трафику

Департамент информатизации и связи Ярославской области направляет статистику по трафику коллективных точек доступа Wi-Fi, установленных в населенных пунктах Ярославской области по программе «Устранение цифрового неравенства».

Оповещаем население о возможности использования данных точек доступа для выхода в сеть Интернет на безвозмездной основе.

Также департамент обращает внимание на отсутствие трафика в некоторых населенных пунктах.

Статистика за 4-й квартал 2022 г. - (вложение