Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
f40a20e67fc94b8a0c8fa63951908b12.png
01.png

Постановление Главы ТМО от 09.10.02 № 855 .

#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от 09.10.2002   N 855

 

 

О подведении итогов работы

сельскохозяйственных предприятий

округа к празднику "День работника

сельского хозяйства и перерабатывающей

промышленности".

 

 

Текущий 2002 год был очень сложным для растениеводства", от засухи погибло 2282 га зерновых культур, урожайность многолетних трав в четыре раза ниже планируемых. Но работники села старались без потерь убрать выращенный урожай, валовый сбор зерна составил 5300 т при средней урожайности 13,8 ц/га. Обеспеченность кормами в целом по округу составляет 10,6 ц.к.ед. на 1 условную голову.

За 9 месяцев текущего года валовое производство молока по Тутаевскому МО составило 13668,5 т (+ 424,7 т), т.е. увеличено на 3,2 процента. Надой на корову составил 2438 кг (+170 кг).

На основании вышеизложенного и во исполнение постановления главы Тутаевского МО (№162 от 11.03.02г.) постановляю:

1. Провести торжественное собрание, посвященное "Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности" 11 октября 2002 года в МУ "Дворец культуры".

2. Кубок имени Героя Социалистического Труда Фалетрова И.М. за наивысшую урожайность зерновых культур (не ниже 18 ц/га в амбарном весе) не присуждать - в связи с отсутствием соответствующих производственных показателей.

3. Признать победителем соревнования на заготовке кормов, уборке урожая и наградить почетной грамотой и денежной премией в сумме 3000 рублей за 1 место коллектив СПК "Богдановка" (руководитель - Н.Г.Абалихин, гл. агроном Л.П.Тиханова).

4. Признать победителем соревнования на заготовке кормов, уборке урожая и наградить почетной грамотой и денежной премией в сумме 2000 рублей за 2 место коллектив ЗАО имени Калинина (руководитель М.А.Айдаев, гл. агроном - Д.П.Аникин, гл. инженер С.И.Иванов.)

5. Признать победителем соревнования на заготовке кормов, уборке урожая и наградить почетной грамотой и денежной премией в сумме 1000 рублей за 3 место коллектив СПК "Активист" (руководитель Л.В.Хазова, гл. инженер А.Ф.Рябков).

6. За увеличение производства и расширение ассортимента выпускаемой продукции наградить почетной грамотой и ценным подарком коллектив 000 "Бонници и К°" в сумме 500 рублей (руководитель М.А.Айдаев).

7. Признать лучшим руководителем года с вручением почетной грамоты и денежной премией в сумме 1600 рублей Н.Г.Абалихина (СПК "Богдановка").

8. Признать лучшими специалистами года с вручением почетных грамот и денежных премий в размере 700 рублей каждая:

главный агроном - В.А.Голиков, СПК "Призыв"; главный зоотехник - Л.Н.Неменко, "Подсобное хозяйство" ОАО ТМЗ;  главный экономист - Н.Г.Воеводина,  ФГУП  ПЗ "Чебаково"; главный бухгалтер Н.М.Ветрова СПК "Богдановка"; главный ветврач - М.С.Алисуптанов, техник искусственного осеменения - Н.В.Ольховец, 000 "Агропартнер"; инженер по эксплуатации - Г.М.Мухин, 000  "Агропартнер".

9. За достижение высоких результатов в сельскохозяйственном производстве наградить почетной грамотой и денежной премией в сумме 500 рублей директора 000 "Заря" Г.С.Васильева.

10. Признать победителями соревнования по вывозке органики и внесению органических удобрений с вручением дипломов следующие сельскохозяйственньк предприятия:

диплом I  степени  -  СПК   "Свобода"   (руководитель Н.Н.Соколов, гл. агроном В.Н.Еладзанова); диплом II степени - СПК "Богдановка" (руководитель  Н.Г.Абалихин,  гл.   агроном Л.П.Тиханова), диплом III степени - СПК ""Приволжье" (руководитель  Г.В.Жужжилов, гл. агроном С.Н.Кругликов).

11. Признать  лучшими по профессии среди механизаторов и вручить денежные премии в размере 200  рублей  каждая, следующим  работникам:  СПК "Свобода" - В.В.Соколов; СПК "Приволжье" - Е.А.Буфетов;  СПК "Колос" - Ю.В.Мельников; СПК "Победа" - Е.В.Соловьев; ЗАО им. Калинина - В.П.Калугин СПК "Ленинец" - В.А.Полушкин; ЗАО "Красный  пограничник"  -  А.Н.Козлов; СПК "Активист" - Н.Б.Чупин; СПК "Русь" - Ю.А.Муллагалиев; СПК "Волга"  - М.А.Чистяков; ООО "Агропартнер" - М.С.Жмураев; СПК "Савинский" - Г.Д.Орлов; СПК "Богдановка" - Н.В.Антропов; СПК "Призыв" - К.В.Чистяков; 000 ОПХ "Тутаевское" - М.В.Матвеев; ФГУП ПЗ "Чебаково" - В.А.Колосов; ООО "Заря" - Ю.А.Горячев; "Подсобное хозяйство" ОАО "ТМЗ" - О.В.Оглуздина.

12. Признать победителем соревнования за летне-пастбищный период с вручением диплома I степени, денежной премии в размере 3000 рублей и переходящего кубка коллективу СПК "Богдановка", набравшему 17 баллов из 25 возможных (руководитель Н.Г.Абалихин, гл.зоотехник М.М.Ткач, гл. ветврач И.С.Долотов).

13. Признать победителем соревнования за летне-пастбищный период с вручением диплома II степени, денежной премии в размере 2000 рублей и переходящего кубка коллективу СПК "Колос", набравшему 16 баллов из 25 возможных (руководитель К.В.Форсунов, гл. зоотехник Н.В.Соловьева, гл. ветврач Г.В.Васильева.

14. Признать победителем соревнования за летне-пастбищный период с вручением диплома III степени, денежной премии в размере 1000 рублей и переходящего кубка коллективу 000 ОПХ "Тутаевское" набравшему 15 баллов из 25 возможных (генеральный директор И.Т.Эфендиев, исполнительный директор А.Б.Сорогин, гл. зоотехник В.И.Пиликов, гл. ветврач И.Ф.Потешин.

15. Вручить "Особый переходящий приз" за неудовлетворительные показатели работы в животноводстве за летне-пастбищный период 2002 года коллективу ЗАО "Имени Калинина", набравшему 2 балла из 25 возможных (руководитель М.А.Айдаев, гл. зоотехник Н.И.Аникина, гл. ветврач М.Д.Дмитриев.

16. Признать победителями операторов машинного доения, добившихся наивысшего надоя молока от коровы за летне-пастбищный период с вручением дипломов и денежных

премий:

диплом I степени - коллектив фермы "Осташево" Подсобное хозяйство ОАО "ТМЗ" - 600 рублей (зав. фермой В.Б.Туманова);

диплом II степени - коллектив фермы "Стояново" СПК "Русь" - 500 рублей (зав. фермой  О.Н.Чумичева); 

диплом III степени - коллектив фермы 000 ОПХ "Тутаевское" - 400 рублей (зав. фермой

В.В.Виноградова).

17. Признать победителями операторов машинного доения, добившихся наивысшего надоя молока на корову, но не ниже уровня прошлого года, с вручением почетных грамот и денежных премий:

1 место - СПК "Богдановка" - Горчагова Ирина Николаевна - 500 рублей;

2 место - СГК колхоз "Колос" - Бугоркова Лидия Сергеевна - 400 рублей;

3 место - 000 ОПХ "Тутаевское" - Агеева Галина Николаевна - 300 рублей.

18. Признать лучшими по профессии среди животноводов и вручить денежные премии в размере 200 рублей каждая: СПК "Свобода" - Цветкова Светлана Александровна; СПК "Приволжье" - Батова Татьяна Ильинична, Маленьких Ольга Ивановна; СПК "Колос" - Афанасьева Анастасия Павловна; СПК "Победа" - Никитина Нина Ивановна; ЗАО им. Калинина - Климова Ирина Викторовна; СПК "Ленинец" - Сарафанова Людмила Михайловна; ЗАО "Красный пограничник" - Абдурахманова Надежда Вадимовна; СПК "Активист" - Калинина Ольга Олеговна, Мушникова Елена Юрьевна; СПК "Русь" - Чумичева Ольга Николаевна; СПК "Волга" - Молчанова Любовь Валентиновна 000 "Агропартнер" - Виноградова Елена Юрьевна, Скворцова Ирина Юрьевна; ФГУП ПЗ "Чебаково" - Жихарева Елена Александровна СПК"Савинский" - Фомичева Елена Федоровна; СПК "Богдановка" - Шмалькова Светлана Эдвиновна; СПК "Призыв" - Бунтова Надежда Александровна; 000 ОПХ "Тутаевское" - Матвеева Наталья Юрьевна; 000 "Заря" - Мишечкина Елена Вячеславовна подсобное хозяйство ОАО "ТМЗ" - Иванова Нина Ивановна

19. Признать лучшими пастухами с вручением почетных грамот и денежных премий в размере 200 рублей каждая следующим работникам: подсобное хозяйство ОАО "ТМЗ" - Сизов Аркадий Федорович; СПК "Русь" - Саранги Илья Петрович; 000 ОПХ "Тутаевское" - Голубков Константин Дмитриевич.

20. Признать победителями операторов по нагулу, добившихся высоких привесов, с вручением почетных грамот и денежных премий в размере 200 рублей каждая следующим

работникам:

СПК "Богдановка" - Кузнецова Татьяна  Владимировна;

000 "Агропартнер" - Филимонова Валентина Борисовна;

СПК "Приволжье" - Студенова Лидия  Михайловна.

21. Признать лучшими по профессии и вручить почетные грамоты и денежные премии в размере 200 рублей каждая: овцевод - СПК "Колос" - Кузнецова Галина Павловна; свинарки - ФГУП ПЗ "Чебаково" - Горохова Татьяна Ивановна, Столярова Ольга Николаевна; птичница - ЗАО "Волна-2" - Глазкова Ольга Михайловна; оператор  кормоцеха - ЗАО "Волна-2" - Киселев Александр Вячеславович

22. Вручить благодарственнью письма и памятные подарки в размере 200 рублей каждая:   за профессиональное мастерство по изготовлению валяной обуви - пенсионеру ЗАО "Красный пограничник" А.В.Смирнову; за выполнение муниципального заказа по обеспечению продуктами питания бюджетных организаций главе крестьянского хозяйства "Былина" А.В.Смирнову; за долголетнее плодотворное сотрудничество с сельхозпроизводителями округа в области заготовки и сбыта мясной продукции директору 000 "Мясной двор" Т.П.Анисимовой; за своевременное и бесперебойное обеспечение продуктами питания первой необходимости селян округа председателю "Тутаевского райпо" А.А.Моругину.

23. За высокие производственные показатели в работе перерабатывающей промышленности вручить благодарственные письма и денежные премии в размере 200 рублей каждая следующим работникам: 000 "Бонници и К" Панкратов Анатолий Викторович, главный механик; ОАО "Тутаевский гормолокозавод" Касьянова Ирина Николаевна, инженертехнолог; ОАО "Тутаевхлеб" Иванова Анна Николаевна; ЗАО "Хлеб"; ОАО "Ярославская овчинно-меховая фабрика" Зеленкова Наталья Михайловна, швея ЗАО "Единство" Афанасьева Люпмила Павловна, обвальщик ЗАО "Компания Фарт" Ловтева Ольга Николаевна, мастер сортировального отделения; 000 "Гамма" Щербина Тамара Владимировна, заведующая лабораторией; 000 "Романовский продукт" Хабаров Алексей Юрьевич, старший пивовар.

24. Директору департамента культуры (Чернышев М.И.) подготовить праздничную программу для участников торжественного собрания.

25. Поручить директору департамента финансов (Новикова М.К.) обеспечить выделение денежных средств для поощрения победителей.

26. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ТМО, директора департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования Иванова Н.В.

27. Настоящее постановление вступает в силу с  момента его подписания.

 

    

     Глава Тутаевского

     муниципального  округа                  В.А. Кривошеина

 


Возврат к списку