25.05.2020 В проектом офисе

Сегодня состоялось итоговое заседание проектного офиса, согласование всех разделов пакета документов заявки. Пожелаем нам всем удачи и победы в конкурсе!

12.05.2020 Выездное заседание Общественной комиссии и проектного офиса

На завершающей стадии подготовки заявки на конкурс, комиссия еще раз выехала на территорию благоустройства, чтобы проверить на месте все решения, принятые в проект. Группа прошла весь маршрут проекта.

Архитектурные решения проекта:

Причал для малоразмерных лодок и набережная

Территория вокруг памятника Ф.Ф.Ушакова

Территория перед Кинотеатром «Экран»

Площадь Ленина с прилегающими общественными площадками

28.04.2020 В проектном офисе:

Полным ходом идет подготовка заявки на конкурс. К подготовке архитектурного альбома привлечены архитекторы МАРХИ, встречи с ними проходят еженедельно в режиме конференц-связи через интернет.

0.04.2020 Подведены итоги

На очередном заседании общественной комиссии утверждены результаты приема предложений от жителей города о мероприятиях, которые целесообразно реализовать на общественной территории, одобренной общественной комиссией для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

1. Протокол общественной комиссии от 17 апреля 2020 года с перечнем мероприятий благоустройства исторической центральной части романовской стороны г. Тутаева Ярославской области

протокол 03

ИТОГИ сбора предложений по видам благоустройства.

Итоги сбора предложений

02019 -2020г. Общественные обсуждения проекта

Не смотря на сложную ситуацию в связи с мерами по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, общественность города активно участвует в процессе обсуждения и подготовки конкурсной заявки. Соблюдая карантинные меры, опросы и сбор предложений проходят в онлайн режиме.

В левобережье работу по выявлению мнения на селения взял на себя ТОС «Левобережье».

Выписка из протокола ТОС «Левобережье»

Выписка из протокола ТОС

Общественная палата ТМР приняла активное участие в опросе жителей. Члены Совета ОП ТМР опрашивали горожан

Пилюгин И.С.

педагоги образовательных учреждений города

Пахомов А.Ф.

предпринимательское сообщество

Ануфриева Г.А.

рабочие и служащие Тутаевского моторного завода

Косовичева О.Н.

общественные организации города

Коробко Л.В.

служащие муниципальных учреждений и служб

Нефедьева Н.П.

сообщества народных мастеров, художников, сотрудники музеев и библиотек

По итогам опроса состоялось заседание Совета Общественной палаты, на котором было поддержано мнение большинства горожан.

Письмо Общественной палаты ТМР

Совет ОП ТМР

Общественная комиссия приняла во внимание активность горожан по выбору территории на первый конкурс 2020 года:

По инициативе местного общества инвалидов прошли обсуждения доступности городской среды в зоне благоустройства. Информация о семинаре.

Информация о семинаре

Общественные организации города, волонтерское движение выразили поддержку проекту!

«Поддержка волонтерами.pdf», «Письмо поддержки Ветераны.pdf», «Поддержка Садоводы.pdf

Фото ряд ГОРОЖАНЕ - ЗА!

Горожане-ЗА

В Детской школе искусств прошел конкурс детского рисунка «Кустодиевская палитра – 2019», в котором учащиеся школы искусств высказали свое видение территории, как она развивается и какие места активности они хотели бы видеть в результате реализации проекта. Конкурс детского рисунка. Фото-отчет.pdf

ТОС «Левобережье» провело большую работу с горожанами по обсуждению проекта

Фото-отчет ТОС

ВНИМАНИЕ! ИДЕТ ПРИЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ от населения о мероприятиях, которые целесообразно реализовать на общественной территории, одобренной общественной комиссией для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды (далее – Конкурс)

Общественная территория, одобренная общественной комиссией для участия в Конкурсе - историческая центральная часть романовской стороны города Тутаева.

Срок приема предложений – до 26 июня 2020 года (включительно)

Предложения оформляются в письменном виде

Адреса приема предложений:

1) жители левого берега: к-р «Экран», ул. Ушакова, 64а; эл. почта: krutikowa.irina2013@ya.ru

2) жители правого берега: Администрация ТМР, ул. Романовская, 35, каб.18; эл. почта: samoylenko@tr.adm.yar.ru; МУ «Агентство по развитию ТМР» г. Тутаев, пр. 50-летия Победы, д. 13, эл. почта: ar-tmr@yandex.ru

В теме письма, направляемого по электронной почте, прописывается «Конкурс Минстроя».

03.04.2020 В проектом офисе

Начата работа по доработке конкурсной заявки – проекта благоустройства исторической центральной части романовской стороны города Тутаева.

К работе привлечены специалисты Администрации ТМР, общественные организации, бизнес-сообщество. Ведутся переговоры по привлечению к проекту архитекторов МАРХИ.

30.03.2020г.  ЖИТЕЛИ ВЫБРАЛИ общественную территорию.

Определена общественная территория для участия в Конкурсе. Ею стала центральная историческая часть романовской стороны города Тутаева. Жители города подтвердили свой выбор (территория выбиралась и в 2019 году для участия в первом конкурсе 2020 года)

Протокол общественной комиссии от 25 марта 2020 года.

протокол 02

02.03.2020г. ВНИМАНИЕ!
Начата подготовка к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды!

Первый этап - выбор общественной территории.
Прием предложений с 11 по 22 марта 2020 года.
Более подробная информация: см. ниже по ссылке.

Постановление Администрации ТМР №126-п с приложением «ОБЪЯВЛЕНИЕ о приеме предложений от жителей городского поселения Тутаев по выбору общественной территории, предлагаемой для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020-2021 годах».