20.02.2019
Соблюдаем ПДДПо итогам 2018 года в регионе зарегистрировано 1999 ДТП, в результате которых 171 человек погиб и 2572 получили ранения. Количество погибших в ДТП сократилось на 4,5%. Тяжесть последствий ДТП сократилась на 6,9 до 6,2.
Зарегистрировано 113 ДТП по вине водителей, стаж управления транспортными средствами которых составляет менее 2 лет, в результате которых 2 человека погибли и 168 были травмированы.
С участием водителей транспортных средств в возрасте от 18 до 30 лет зарегистрировано 405 ДТП, в которых 35 человек погибли и 574 получили травмы.
В целях стабилизации ситуации с дорожно-транспортным травматизмом и снижения тяжести последствий ДТП с участие начинающих водителей и молодежи в период с 18 февраля по 20 марта на территории области будет проходить социальная интернет-кампания под девизом «Молодежь за безопасность на дорогах!» и «Я, начинающий водитель – соблюдаю ПДД», направленных на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения и безопасного участия в дорожном движении молодежи и начинающих водителей Госавтоинспекция |
|
13.02.2019
ВНИМАНИЕ ОЧЕВИДЦЕВ!09.02.2019 в период времени с 13:00 до 13:20 у д. 35 по пр.50-летия Победы г. Тутаева, водитель управляя неустановленным транспортным средством совершил наезд на стоящий автомобиль Фольксваген Тигуан, после чего оставил место ДТП участником которого он являлся.
Свидетелей и очевидцев данного происшествия просим сообщить в ОГИБДД МО МВД России «Тутаевский» по адресу: г.Тутаев, ул. Пролетарская, д. 20 или по тел.: 2-34-03, 2-31-33, 2-13-58, 2-31-12. Конфиденциальность гарантируем. |
|
11.02.2019
На территории Тутаева Госавтоинспекцией проводилось мероприятие «Такси»За 2018 год в Тутаевском районе зарегистрировано 16 дорожно -транспортных происшествий с участием «такси», в результате которых 6 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.
Просто обыватель, скорее всего, редко задумывается о законности деятельности водителя такси. Однако, воспользовавшись услугами частного извозчика, нельзя угадать, чем может закончиться такая поездка. В этом случае, вам никто не может гарантировать исправность автомобиля, вменяемость и трезвость водителя.
8 и 9 февраля на территории Тутаевского района сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели операцию «Такси». Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов нарушения ПДД, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий водителями такси.
В Тутаеве на сегодняшний день действуют 4 таксопарка. Задача ГИБДД предупредить любое нарушение со стороны таксистов. В ходе рейда инспектора проверяют необходимые документацию, наличие путевого листа с отметкой механика и медицинского работника, разрешение на перевозку пассажиров, соблюдение перевозки детей. За данные правонарушения на водителей были составлены соответствующие административные материалы.
С начала года в Тутаевском районе произошло 2 ДТП с участием такси, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы, в том числе 3 детей. Выявлено 5 правонарушений по ст. 12.5 ч.4 прим. 1. Все административные материалы направлены в суд для принятия решения.
Госавтоинспекция
![]() ![]() |
|
07.02.2019
В Тутаеве сотрудники Госавтоинспекции провели акции «Ребенок-пешеход»
За 2018 год на территории Тутавеского района пострадало 13 детей в возрасте до 16 лет. В качестве пешеходов травмировано 7 детей, из них 2 получили травмы по собственной неосторожности.
|
|
07.02.2019
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МОУ СШ №6 проводят в школах «минутки безопасности»
В целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в школах города Тутаева в начальном звене проходят «минутки безопасности». Активное участие в них принимают сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД школы №6.
Сотрудники рассказывают учащимся о соблюдении ПДД, об опасных ситуациях, возникающих на дороге по причине халатности и неосторожности. Юидовцы подготовили для ребят тестовые задания с выбором ответов по тематике БДД, на которые ребята с удовольствием ответили. В завершении инспектор по пропаганде вручила учащимся информационные листовки по правилам дородного движения. Сотрудники Госавтоинспекции уверены в том, что формат маленьких «минуток безопасности» каждый день со стороны учителя, родителя будет эффективен при обучении правил безопасности на дороге и эта короткая информация настроит ребенка на внимательное наблюдение на дороге. Госавтоинспекция ![]() ![]() ![]()
|
|