Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     
20.11.2024

Сотрудники МО МВД России "Тутаевский" провели для обучающихся школы №3 экскурсию в Отделе полиции и познакомили ребят с профессией полицейского.



Традиционно перед зданием полиции детей встретили полицейские и рассказали о названии улицы, на которой расположен Отдел. Улица Дементьева названа в честь сотрудника милиции Владимира Дементьева, погибшего в 1994 году при использовании служебных обязанностей.
В актовом зале Отдела полицейские познакомили ребят со службой эксперта - криминалистического подразделения и
Госавтоинспекции.
Основные задачи эксперта - криминалиста является выезд на место преступления, сбор улик, фото фиксация места преступления, осмотр пострадавшего, исследование собранных улик.
А главными функциями и задачами Госавтоинспекции - обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе проведение экзаменов на право управления транспортными средствами, регистрация и учёт транспорта, проведение технического осмотра, составление административных материалов, предупреждение и пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения и т.д.
В
Гостям показали современную экипировку и спецсредства сотрудника органов внутренних дел. Ребята смогли примерить каску, бронежилет, противогаз.
Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию









19.11.2024

Юный пешеход



Сегодня с ребятами из кружка "Юный пешеход" 2 "б" класса школы №4 прошел тематический урок по правилам дорожного движения, на котором вместе с инспектором Госавтоинспекции ребята повторили значение дорожных знаков и сигналов светофора. Также сотрудник полиции познакомила ребят с жестами регулировщика. Их всего три: руки в стороны, правая рука вытянута вперед и поднятый вверх жезл.
Приоритетом для участников дорожного движения будут сигналы регулировщика. Они важнее, чем требования сигналов светофора, требования дорожных знаков, либо дорожной разметки.
В завершение занятия ребята собирали пазлы по ПДД и отвечали инспектору на вопросы пройденной темы.









15.11.2024

В Тутаевском районе произошло дорожно - транспортное происшествие в результате которого пострадали 3 человека.



В Тутаевском районе произошло дорожно - транспортное происшествие в результате которого пострадали 3 человека.
Вчера в вечернее время на 28 километре автодороги Ярославль - Рыбинск, водитель - 22 -летняя девушка управляя автомобилем Форд Фокус, по предварительной информации, не справилась с управлением, совершила наезд на тросовое ограждение. После чего на данный автомобиль совершил наезд водитель автомобиля Шкода Октавия, двигавшийся в попутном направлении прямо. В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля Шкода получили травмы.
Автоинспекторы объясняли автолюбителям, что согласно п. 10.1. Правил дорожного движения Российской Федерации водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленное ограничение, учитывая притом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.









14.11.2024

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения!



Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения!
В рамках внепланового комиссионного осмотра сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Рыбинской дистанции пути Северной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" и ГКУ ЯО "Ярдорслужба" осуществлено обследование железнодорожных переездов расположенных на территории Тутаевского района. В ходе осмотра переездов лицам, ответственным за их содержание указано на отдельные недостатки, которые были устранены в рабочем порядке.
Также с участниками дорожного движения проведены профилактические беседы о соблюдении ПДД в части, касающейся проезда железнодорожных переездов и выданы тематические сувенирные подарки.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает! Готовясь к проследованию через переезд, выбирайте правильный режим движения! Не принимайте решения о проследовании через переезд перед приближающимся к переезду поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар и прожектора невозможно, даже приблизительно, определить скорость поезда и его расстояния от переезда! Ошибка в оценке дорожной обстановки неизбежна!









13.11.2024

17 ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП.



17 ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП.
Церемония почтения погибших в авариях не привязана к конкретному числу: мероприятия и акции традиционно проходят в третье воскресенье ноября. Мероприятия, проводимые в этот день, не носят характер праздника, потому что связаны с памятью погибших.
В Тутаеве в преддверии этой памятной даты сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Русской православной церкви, волонтёрами молодежного центра "Галактика", отрядами юных инспекторов движения школ №4, №6 и №7 провели мероприятия, направленные на привлечение широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП. Сегодня в Воскресенском соборе прошла панихида о погибших в ДТП и молебен о здравии участников дорожного движения. После чего священник о. Иннокентий окропил наиболее аварийно - опасные участки дорог города.
Всемирный день памяти жертв ДТП призывает вспомнить о погибших, выразить соболезнование родственникам, а заодно напомнить каждому из нас, как важно серьезно относиться к безопасному поведению на дороге.
Мероприятие прошло при поддержке ГТРК "Ярославия".
За 9 месяцев текущего года в Тутаевском районе зарегистрировано 57 ДТП с пострадавшими, в которых 65 человек получили травмы различной степени тяжести и 8 человек погибло. Основные причины ДТП: превышение скорости, игнорирование правил проезда или перехода перекрестков, выезд на встречную полосу или проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дистанции.