Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     
13.11.2019

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Мероприятия, проводимые в этот день, не носят характер праздника, потому что связаны с памятью погибших.



Сегодня в Тутаеве Госавтоинспекция совместно с представителями Русской православной церкви, волонтерами молодежного центра «Галактика», отрядом ЮИД школы №6 провели мероприятия посвященные к Дню памяти жертв ДТП. В Воскресенском соборе прошла панихида о погибших в ДТП и молебен о здравии, в небо выпущены белые шары в память о тех, кого больше не вернешь. Служитель церкви окропил святой водой места, где чаще всего происходят ДТП, перекрестки города, въезд и выезд из города.

Цель мероприятия – привлечь широкую общественность к проблеме травматизма на дороге, привлечь внимание всех людей к печальному факту.

В рамках этой памятной даты, мы с одной стороны должны вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужую жизнь. Помните, что дорога не терпит непослушания и требует соблюдения законов.

За 10 месяцев текущего года в Тутаевском и Большесельском районах произошло 59 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибло и 91 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий остаются: выезд на полосу встречного движения, несоблюдения очередности проезда перекрестков, употребление алкоголя за рулем, не соблюдение скоростного режима.

 

Госавтоинспекция









12.11.2019

В Тутаеве сотрудники Госавтоинспекции совместно с Всероссийским обществом слепых и отрядом ЮИД школы №6 провели профилактическое мероприятие «Белая трость»



Для того чтобы понять, как живется людям с отсутствием зрения, достаточно всего лишь на некоторое время завязать глаза. Уже впервые минуты человек ощущает потерю ориентации, заметно возрастает состояние тревоги, незащищенности и ослабевает уверенность в своих действиях, даже если при этом он находится в знакомом месте и ничего не делает. Но экспериментатор может снять повязку с глаз, а слепой (таких людей принято называть слабовидящими) вынужден «носить» ее постоянно.

Для того чтобы мир на секунду остановился и обратил внимание на таких людей, был создан Международный день слепых. Этот праздник отмечается ежегодно 13 ноября.

         В Тутаеве сотрудники Госавтоинспекции совместно с Всероссийским обществом слепых и отрядом ЮИД школы №6 провели акцию приуроченную к Дню слепого человека.

         Группа пешеходов с ограниченными возможностями и сотрудники ГИБДД вышли на улицы Моторостроителей и Комсомольская, чтобы оценить, как водители реагируют на пешеходов с белой тростью.

         Во время акции участникам дорожного движения разъяснено о Дне белой трости и необходимости внимательного отношения к появлению незрячих участников дорожного движения на дороге, а также были вручены информационные листовки.



Согласно п.14.5 ПДД РФ во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водители обязаны пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.








12.11.2019

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия в женской консультации



В женской консультации Тутаевской ЦРБ состоялась встреча медицинского психолога, врача - неонотолога и сотрудников ГИБДД с будущими мамами.

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Тутаевский» Наталья Королева провела беседу на тему: «Нас в машине двое», рассказала, как безопаснее всего перевозить младенца в автомобиле, как правильно перевозить коляску через дорогу, как обучать малыша правилам перехода улицы, также был организован просмотр фильма социальной рекламы «Без вас не получится».

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД поздравили женщин с наступающим праздником - Днем матери.

Госавтоинспекция









08.11.2019

Поздравление ветеранов



В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел юные инспекторы движения МДОУ «Лукошко» и МОУ СШ №6 пришли поздравить ветеранов. Мероприятие проходило в МО МВД России «Тутаевский». В актовом зале собрались ветераны и сотрудники полиции. Для них ребята подготовили праздничный концерт. На мероприятии прозвучали стихи, песни и поздравления. Все присутствующие получили от ребят праздничную открытку. В завершении мероприятия проведен мастер-класс по оригами, на котором гости праздника сделали своими руками бумажный цветок.









16.10.2019

«Засветись!»



Сегодня в МОУ СШ №6 в рамках информационно-пропагандистской акции «Засветись!» с детьми группы продленного дня организовано и проведено практическое занятие по изготовлению световозвращающих элементов. Мероприятие направлено на популяризацию использования световозвращающих элементов. Помогали ребятам старшеклассники из отряда ЮИД и педагоги. Все дети справились с заданием и узнали что такое световозращающие элементы, для чего они нужны, и где их нужно носить, чтобы пешехода в темное время было заметно на дороге.