Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение муниципального совета от 27.05.2021 №117-п

  

 

Муниципальный Совет

Тутаевского муниципального района

 

РЕШЕНИЕ

 

от 27.05.2021 № 117-г

г. Тутаев

 

принято на заседании

Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района

_________________

 

Об утверждении порядка формирования,

ведения, обязательного опубликования

перечня имущества, находящегося в собственности

Тутаевского муниципального района, свободного

от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав

некоммерческих организаций), предназначенного

для предоставления во владение и (или) в пользование

социально ориентированным некоммерческим организациям

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», в целях реализации муниципальной программы «Поддержка гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций Тутаевского муниципального района» на 2021-2024 годы, утвержденной постановлением Администрации Тутаевского муниципального района от 23.12.2020 № 852-п, Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1.                     Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в собственности Тутаевского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (приложение).

2.                     Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета Тутаевского муниципального района по экономической политике и вопросам местного самоуправления (Кулаков П.Н.).

3.                     Опубликовать настоящее решение в Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега», на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.                     Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Председатель Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района                                  М.А.Ванюшкин

 

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                       Д.Р.Юнусов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Решению Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района

от 27.05.2021 № 117-г

 

 

ПОРЯДОК

формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в собственности Тутаевского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям

 

1. Общие положения

 

1.1. Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в собственности Тутаевского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Администрации Тутаевского муниципального района от 23.12.2020 № 852-п «Об утверждении муниципальной программы «Поддержка гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций Тутаевского муниципального района» на 2021-2024 годы» и устанавливает процедуру формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества, находящегося в собственности Тутаевского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – Перечень).

1.2. Перечень формируется из зданий, сооружений, нежилых помещений, а также иного имущества, находящегося в собственности Тутаевского муниципального района и свободного от прав третьих лиц, за исключением имущественных прав некоммерческих организаций, не являющихся государственными и муниципальными учреждениями (далее – имущество).

1.3. Формирование, ведение и обязательное опубликование Перечня осуществляется Департаментом муниципального имущества Администрации Тутаевского муниципального района (далее – уполномоченный орган), в соответствии с настоящим Порядком.

2. Порядок формирования Перечня

 

2.1. Уполномоченный орган определяет в составе имущества казны Тутаевского муниципального района имущество, указанное в пункте 1.2 раздела 1 Порядка и соответствующее условиям, указанным в пункте 2.2 настоящего раздела Порядка, для предоставления во владение и (или) пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, и принимает решение о включении соответствующего имущества в Перечень. Решение уполномоченного органа оформляется распоряжением.

2.2. В Перечень включается имущество при наличии следующих условий:

- имущество находится в казне Тутаевского муниципального района;

- имущество не планируется к приватизации;

- отсутствует необходимость использования имущества для муниципальных нужд Тутаевского муниципального района.

2.3. Распоряжение уполномоченного органа о включении имущества в Перечень или об исключении имущества из Перечня содержит следующие сведения об имуществе:

2.3.1. Для объектов недвижимого имущества:

- наименование;

- литер (при наличии) здания, сооружения;

- назначение;

- общая площадь;

- для здания, сооружения - этажность;

- для нежилого помещения - номер этажа, на котором расположено нежилое помещение, описание местоположения нежилого помещения в пределах этажа или здания; номера на поэтажном плане;

- кадастровый номер (при наличии);

- адрес (в случае отсутствия адреса - описание местоположения).

2.3.2. Для объектов движимого имущества:

- наименование;

- технические характеристики;

- год выпуска имущества;

- назначение.

2.4. Уполномоченный орган исключает из Перечня имущество в случае:

- списания имущества;

- изменения количественных и качественных характеристик имущества, в результате которого оно становится непригодным для использования по первоначальному назначению;

- невостребованности имущества для использования социально ориентированными некоммерческими организациями, если 2 раза подряд после размещения в установленном порядке извещения о возможности предоставления имущества, включенного в Перечень, в безвозмездное пользование или аренду, в течение указанного в таком извещении срока, не подано ни одно заявление о предоставлении такого имущества в безвозмездное пользование или аренду;

- необходимости использования имущества для муниципальных нужд;

- принятия решения о передаче имущества в федеральную или муниципальную собственность в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 

3. Порядок ведения Перечня

 

3.1. Ведение Перечня осуществляется на бумажных и электронных носителях путем внесения и исключения данных об имуществе на основании распоряжения уполномоченного органа об утверждении Перечня или о внесении изменений в Перечень.

3.2. Перечень ведется по форме согласно Приложению к настоящему Порядку и содержит следующие сведения об имуществе:

3.2.1. для объектов недвижимого имущества:

- наименование;

- литер (при наличии) здания, сооружения;

- назначение;

- общая площадь;

- для здания, сооружения - этажность;

- для нежилого помещения - номер этажа, на котором расположено нежилое помещение, описание местоположения нежилого помещения в пределах этажа или здания; номера на поэтажном плане;

- кадастровый номер (при наличии);

- адрес (в случае отсутствия адреса - описание местоположения).

3.2.2. для объектов движимого имущества:

- наименование;

- технические характеристики;

- год выпуска имущества;

- назначение.

Перечень содержит сведения об ограничениях (обременениях) в отношении имущества: вид ограничения (обременения), содержание ограничения (обременения), срок действия ограничения (обременения), сведения о лицах, в пользу которых установлено ограничение (обременение) (полное наименование, местонахождение, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика).

3.3. Сведения об имуществе, указанные в пункте 3.2 настоящего раздела Порядка, вносятся в Перечень в течение трех рабочих дней со дня принятия уполномоченным органом распоряжения о включении этого имущества в Перечень.

В случае изменения сведений, содержащихся в Перечне, соответствующие изменения вносятся в Перечень в течение трех рабочих дней со дня, когда уполномоченному органу стало известно об этих изменениях, но не более чем через два месяца после внесения изменившихся сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственный кадастр недвижимости.

Сведения об имуществе, указанные в пункте 3.2 настоящего раздела Порядка, исключаются из Перечня в течение трех рабочих дней со дня принятия уполномоченным органом распоряжения об исключении имущества из Перечня в соответствии с пунктом 2.4 раздела 2 Порядка.

 

4. Порядок обязательного опубликования Перечня

 

4.1. Утвержденный Перечень и изменения в Перечень подлежат обязательному опубликованию в Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега», а также размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте уполномоченного органа.

4.2. Опубликование Перечня и вносимых в него изменений осуществляется уполномоченным органом в течение 15 рабочих дней со дня принятия уполномоченным органом решения об утверждении Перечня или о внесении изменений в Перечень.

ожение 

к По



ПЕРЕЧЕНЬ

имущества, находящегося в собственности Тутаевского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование социально ориентированным некоммерческим организациям

№ п/п

Описание имущества*

Дата принятия решения о включении имущества в Перечень

Сведения об ограничениях (обременениях) в отношении объекта имущества

Вид ограничения (обременения)

Содержание ограничения (обременения)

Срок действия ограничения (обременения)

Сведения о лицах, в пользу которых установлено ограничение (обременение)

1

2

3

4

5

6

7

1.

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                             

 

 

 

* - указываются сведения, предусмотренные подпунктами 3.2.1., 3.2.2 пункта 3.2 раздела 3 Порядка