Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение Муниципального Совета ТМР от 25.01.2011 № 71-г

РЕШЕНИЕ
Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

г.Тутаев                                                                                             25.01.2011 № 71-г

 

О бюджете Тутаевского муниципального района на 2011 год

 

Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Утвердить основные характеристики бюджета Тутаевского муниципального района на 2011год:
- прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального района в сумме 1176989168 рублей;
-общий объем расходов бюджета муниципального района в сумме 1196685468 рублей;
- прогнозируемый дефицит бюджета муниципального района в сумме 19696300 рублей.

2. Установить, что доходы бюджета Тутаевского муниципального района в 2011 году формируются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ярославской области.

3. Установить, что в 2011 году в бюджет Тутаевского муниципального района по нормативу 100 процентов зачисляются:
- поступления от погашения задолженности по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам: налогу на рекламу; целевым сборам с граждан и предприятий, учреждений, организаций на содержание милиции, на благоустройство территорий, на нужды образования и другие цели; прочим местным налогам и сборам;
- прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств бюджетов муниципальных районов и компенсации затрат бюджетов муниципальных районов;
- доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев, когда выгодоприобретателями по договорам страхования выступают получатели средств бюджетов муниципальных районов;
- невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов.

4. Утвердить прогнозируемые доходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2011 год в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 1 к настоящему решению.

5. Утвердить расходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2011 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 2 к настоящему решению.

6. Утвердить на 2011 год перечень главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств бюджета Тутаевского муниципального района, согласно приложению 3 к настоящему решению.

7. Установить, что в 2011 году перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального района определяется федеральным законодательством, законодательством субъекта Российской Федерации и перечнем главных распорядителей средств бюджета муниципального района. Закрепить за главными администраторами доходов бюджета Тутаевского муниципального района и источников финансирования дефицита бюджета Тутаевского муниципального района источники доходов бюджета и источники финансирования дефицита бюджета согласно приложению 4 к настоящему решению.
Закрепить доходные источники областного бюджета за главными администраторами доходов областного бюджета – органами местного самоуправления Тутаевского муниципального района согласно приложению 5 к настоящему решению.
Закрепить доходные источники бюджетов поселений за главными администраторами доходов бюджетов поселений – органами местного самоуправления муниципального района согласно приложению 6 к настоящему решению.

8. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Тутаевского муниципального района на 2011 год согласно приложению 7 к настоящему решению.

9. Утвердить общий объем дотаций бюджетам поселений Тутаевского муниципального района на 2011 год в сумме 11324000рублей, в том числе:
- дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений
Тутаевского муниципального района в сумме 7388000рублей, из них 7317000 рублей из фонда финансовой поддержки поселений Ярославской области, 71000рублей из районного фонда финансовой поддержки поселений;
- дотация на обеспечение сбалансированности бюджетов поселений Тутаевского муниципального района в сумме 3936000рублей.
Установить, что распределение дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений Тутаевского муниципального района из фонда финансовой поддержки поселений Ярославской области и дотации на обеспечение сбалансированности бюджетов поселений осуществляется в соответствии с законодательством Ярославской области.
Установить, что порядок определения объема районного фонда финансовой поддержки поселений и распределение дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета Тутаевского муниципального района осуществляется по следующей методике:
1) Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городского и сельских поселений Тутаевского муниципального района Ярославской области (далее - дотации) распределяются между городским и сельскими поселениями Тутаевского муниципального района Ярославской области, уровень расчетной бюджетной обеспеченности которых не превышает уровень, принятый в качестве критерия выравнивания бюджетной обеспеченности городского и сельских поселений Тутаевского муниципального района Ярославской области (далее – критерий выравнивания бюджетной обеспеченности), пропорционально отклонению уровня расчетной бюджетной обеспеченности этих муниципальных образований от установленного критерия выравнивания бюджетной обеспеченности.
2) Размер дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности j-му поселению (Дотj ) определяется по формуле: Дотj = Дотi x (НПi/Чнi) х (УБОi -БОjx Чнj x ИБРj/Нср где:
Дотi – суммарная дотация поселениям Тутаевского муниципального района в отчетный финансовый год;
НПi – суммарный налоговый потенциал поселений Тутаевского муниципального района в очередной финансовом году;
УБОi – уровень расчетной бюджетной обеспеченности, соответствующий среднему уровню расходных обязательств поселений Тутаевского муниципального района, с учетом средств областного бюджета из фонда компенсации;
Чнj – численность населения j-го поселения;
Чнi – суммарная численность населения Тутаевского муниципального района;
ИБРj– индекс бюджетных расходов j–го поселения Тутаевского муниципального района;
Нср – объем средств, необходимый для доведения бюджетной обеспеченности поселений Тутаевского муниципального района до уровня, соответствующего среднему уровню расходных обязательств поселений Тутаевского муниципального района;
БОj – расчетный уровень бюджетной обеспеченности j-го поселения.
3) Оценка суммарного налогового потенциала и налоговой базы бюджетов поселений на очередной финансовый год производится на основе показателей прогноза социально-экономического развития поселений на очередной год с учетом индексов-дефляторов потребительских цен и цен в сфере материального производства, ожидаемой оценки поступлений соответствующих доходов в бюджеты поселений, а также с учетом изменений, вносимых в бюджетное законодательство Российской Федерации и законодательство Российской Федерации о налогах и сборах. При оценке налогового потенциала бюджетов поселений учитывается максимально возможный уровень собираемости налогов, поступление недоимки прошлых периодов, реструктуризация задолженности юридических лиц, а также меры по совершенствованию налогового администрирования. Рассчитанный прогноз суммарного налогового потенциала бюджетов поселений применяется в целях определения межбюджетных отношений на очередной финансовый год и не является планируемым или рекомендуемым показателем для формирования и утверждения бюджетов указанных муниципальных образований.
4) Уровень расчетной бюджетной обеспеченности j-го поселения (БОj) рассчитывается по формуле: БОj = ИНПj/ИБРj, где: ИНПj – индекс налогового потенциала j-го поселения в очередном финансовом году; ИБРj - индекс бюджетных расходов j-го поселения в очередном финансовом году.
5) Индекс налогового потенциала j-го поселения рассчитывается как отношение налогового потенциала j-го поселения в расчете на одного жителя к аналогичному показателю в целом по поселениям Тутаевского муниципального района Ярославской области: ИНПj = (НПj / Чнj) / (НПi / Чнi),  где: НПj – налоговый потенциал j-го поселения в очередном финансовом году; Чнj - численность жителей j-го поселения; НПi - суммарный налоговый потенциал поселений Тутаевского муниципального района Ярославской области в очередном финансовом году; Чнi - численность жителей Тутаевского муниципального района.
6) Индекс бюджетных расходов j-го поселения (ИБРj) на очередной финансовый год определяется по формуле: ИБРj = (Рj / Чнj) / (Рi / Чнi), , где: Рj - расчетный показатель общей стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджета j-го поселения на выполнение полномочий органов местного самоуправления поселения в очередном финансовом году; Чнj - численность жителей j-го поселения; Рi - суммарный объем расчетных показателей общей стоимости предоставления муниципальных услуг в целом по Тутаевскому муниципальному району, оказываемых за счет средств бюджетов поселения, на выполнение полномочий органов местного самоуправления поселений в очередном финансовом году; Чнi - численность постоянного населения Тутаевского муниципального района.

7) Расчетные показатели общей стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов поселений, определяются с использованием нормативов расходов, разработанных органами исполнительной власти Ярославской области.
Индекс бюджетных расходов и нормативы, примененные при определении расчетных расходов в рамках настоящей методики, используются только в целях определения межбюджетных отношений на очередной финансовый год и не являются планируемыми или рекомендуемыми показателями для формирования и утверждения бюджетов поселений Тутаевского муниципального района Ярославской области.
Утвердить распределение дотаций бюджетам поселений Тутаевского муниципального района на 2011 год согласно приложению 8 к настоящему решению.

10. Утвердить общий объем субвенций бюджетам поселений Тутаевского муниципального района на 2011год в сумме 554000рублей, в том числе:
- субвенция на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, за счет средств, выделенных Тутаевскому муниципальному району из областного бюджета на указанные цели в сумме 554000рублей.
Установить, что порядок и условия распределения субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты осуществляются в соответствии с действующим законодательством.
Утвердить распределение субвенций бюджетам поселений Тутаевского муниципального района на 2011 год согласно приложению 9 к настоящему решению.

11. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Тутаевского муниципального района на 2011 год в сумме 100800рублей, в том числе:
- межбюджетные трансферты на обеспечение равного с МВД РФ повышение денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов, и социальных выплат за счет средств областного бюджета, выделенных Тутаевскому муниципальному району на указанные цели, в сумме 100800рублей.
Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Тутаевского муниципального района на 2011 год согласно приложению 10 к настоящему решению.
Утвердить порядок (методику) и условия распределения межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Тутаевского муниципального района на 2011 год согласно приложению 11 к настоящему решению.

12. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Тутаевского муниципального района на 2011 год согласно приложению 12 к настоящему решению.

13. Установить верхние предельные размеры:
1)предельного объема муниципального долга Тутаевского муниципального района на 2011 год в сумме 40000000рублей;
2)верхнего предела муниципального долга Тутаевского муниципального района на 1 января 2012 года в сумме 20441577рублей;
3)верхнего предела объема муниципальных гарантий Тутаевского муниципального района на 1 января 2012 года – не предоставлять;
4)предельного объема расходов на обслуживание муниципального долга Тутаевского муниципального района в 2011 году в сумме 833247рублей;
5)предельного объема заимствований Тутаевского муниципального района на 2011 год в сумме 37696300рублей;
6)предельного объема предоставляемых муниципальных гарантий Тутаевского муниципального района в 2011 году – не предоставлять.

14. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Тутаевского муниципального района на 2011 год согласно приложению 13 к настоящему решению.

15. Утвердить прогнозируемые доходы бюджета Тутаевского муниципального района от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации в разрезе администраторов доходов на 2011 год согласно приложению 14 к настоящему решению.
Утвердить расходы бюджета Тутаевского муниципального района за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на 2011 год согласно приложению 15 к настоящему решению.

16. Установить, что в 2011 году осуществляется приоритетное финансирование обязательств по выплате заработной платы, оплате жилищных и коммунальных услуг, выполнению публичных нормативных обязательств, обслуживанию и погашению долговых обязательств Тутаевского муниципального района, приобретению медикаментов, закупке продуктов питания, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
При составлении и ведении кассового плана бюджета района департамент финансов администрации Тутаевского муниципального района обеспечивает в первоочередном порядке финансирование вышеуказанных расходов. По остальным расходам составление и ведение кассового плана производится с учетом прогнозируемого исполнения бюджета Тутаевского муниципального района.

17. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2011 года и действует по 31 декабря 2011 года.

18. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации не позднее 10 дней после его подписания.

19. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета по бюджету, финансам и налоговой политике (Ягодкина О.К.).

 

Временно исполняющий полномочия Главы Тутаевского муниципального района
И.Б. НАЗАРОВ