Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение Муниципального Совета ТМР от 21.05.2009 № 63-п "

#G0

РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 21.05.2009 № 63-п

 

 

Об обращении

Муниципального Совета ТМР

к Руководителю

Следственного управления

Следственного комитета

при Прокуратуре РФ

по Ярославской области

О.И.Липатову

 

    

В соответствии с Регламентом Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

    

     РЕШИЛ:

    

1. Утвердить текст обращения Муниципального Совета Тутаевского муниципального района к Руководителю Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области О.И.Липатову (прилагается).

 

2. Направить обращение Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Руководителю Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области О.И.Липатову.

 

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Председателя Муниципального Совета Коростелёва Д.В.

 

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

 

 

Председатель Муниципального Совета       

Тутаевского муниципального района                                            

Д.В.КОРОСТЕЛЁВ

 

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ТУТАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Руководителю

следственного управления Следственного комитета

при Прокуратуре РФ по Ярославской области

О.И.Липатову

 

Уважаемый Олег Игоревич!

 

Обращаемся к Вам в связи с обращениями граждан по вопросу уголовного преследования Главы Тутаевского муниципального района Я.Ю.Андреева.

Большинство жителей города и района считают, что уголовное дело не имеет под собой оснований и явилось результатом дезинформации правоохранительных органов Ярославской области.

О тех событиях, которые послужили поводом к возбуждению  уголовного дела, мы читаем в течение года в средствах массовой информации. Знаем, что указанные факты имели место в 2007-2008 гг., и прокуратура Ярославской области несколько раз проводила по ним проверку и не нашла оснований для возбуждения уголовного дела.

Мы живем в этом районе и знаем многих предпринимателей, которые с открытым сердцем помогают социальной сфере района, понимая, что в нынешнее сложное время выживать можно только сообща, а поддерживать процесс воспитания подрастающего поколения и популяризировать родной край для привлечения ресурсов - благородное дело.

Полагаем, что определенные силы, управлявшие районом в период с 1991 по 2004 годы, и сейчас пытаются вновь взять власть в свои руки, дезинформировали Губернатора области и правоохранительные органы, а также оболгали всенародно избранного Главу, в результате чего, считаем, появились недопонимание между властями и надуманное уголовное дело с целью отстранить руководителя района от власти.

Обращаясь к Вашему личному профессионализму и высокой ответственности, возложенной на Вас государством и народом, мы уверены, что справедливость восторжествует, закон не позволит обвинять человека честного и порядочного.

 

С уважением,

 

Председатель Муниципального Совета       

Тутаевского муниципального района                                            

Д.В.КОРОСТЕЛЁВ