Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



Решение Муниципального Совета ТМР от 26.10.2009 № 42-г "

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

ТУТАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 26.10.2009 № 42-г

г. Тутаев

 

Об утверждении Порядка

предоставления субсидии

на возмещение затрат

по капитальному ремонту

многоквартирных домов

малосемейного типа в

Тутаевском муниципальном районе

 

 

В целях надлежащего содержания общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Муниципального Совета Тутаевского муниципального района от 18.06.2009 № 27-г «Об утверждении муниципальной программы «О дополнительных мерах реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на территории Тутаевского муниципального района Ярославской области на 2009 - 2011 годы», Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат по  капитальному ремонту многоквартирных домов малосемейного типа в Тутаевском муниципальном районе (приложение 1).

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета Тутаевского муниципального района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (Ястребов В.А.).

3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района

С.А.МАКЛАКОВ

 

 

Приложение 1

к Решению

Муниципального Совета ТМР

от 26.10.2009 № 42-г

 

Порядок

предоставления субсидии на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов малосемейного типа в

Тутаевском муниципальном районе

 

1. Настоящий Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов малосемейного типа в Тутаевском муниципальном районе (далее – Порядок) разработан в целях реализации Муниципальной программы  «О дополнительных мерах реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на территории Тутаевского муниципального района на 2009-2011 годы», утвержденной  Решением Муниципального Совета ТМР от 18.06.2009 № 27-г  (далее - Муниципальная программа) и определяет механизм финансирования из бюджета Тутаевского муниципального района мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов малосемейного типа, включенных в Муниципальную программу.

2. Субсидия на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов малосемейного типа в Тутаевском муниципальном районе (далее - субсидия) из бюджета Тутаевского муниципального района предоставляется для устранения неисправностей, в том числе восстановления и замены, изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений  многоквартирного дома малосемейного типа, в объемах средств предусмотренных Решением Муниципального Совета Тутаевского муниципального района «О бюджете Тутаевского муниципального района» на текущий финансовый год по данной статье.

3. Субсидия предоставляется  организациям, осуществляющим деятельность по содержанию общего имущества конкретного многоквартирного дома малосемейного типа (далее – получатели субсидии), при наличии решения общего собрания собственников многоквартирного дома малосемейного типа, о выборе такой организации.

4. Субсидия предоставляется на условиях безвозмездности, носит целевой характер, используется получателями субсидии исключительно в соответствии  с настоящим Порядком и Муниципальной программой, для конкретного многоквартирного дома.

5. Департамент ЖКХ и строительства Администрации ТМР (далее – департамент ЖКХ) заключает с получателями субсидий договоры о порядке расходования субсидий и выполнении работ, предусматривающие представление отчетов по использованию субсидий и меры ответственности сторон за нарушение условий договора с обязательным приложением графика производства работ и сметной документации проверенной   МУ «ОСКР» ТМР.

 6. Департамент ЖКХ в соответствии с условиями договора о порядке расходования субсидий и выполнении работ, представляет в департамент финансов Администрации Тутаевского муниципального района заявку на финансирование и платежные документы на перечисление средств получателям субсидии в разрезе конкретного многоквартирного дома малосемейного типа, с приложением копий договоров, заключенных с получателями субсидии и производят перечисление субсидии на банковские счета, указанные получателями субсидии.

7. Получатели субсидий после заключения с департаментом ЖКХ договора проводят ремонт многоквартирных домов собственными силами (при наличии разрешительной документации на осуществление соответствующих видов деятельности), либо силами подрядных организаций.

8. При проведении ремонта собственными силами, получатель субсидии по окончанию работ обязан предоставить в департамент ЖКХ  акты приемки работ по формам КС-2, КС-3

9. В случае проведения ремонта силами подрядной организации получатель субсидии производит расчет за выполненные работы на основании актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по формам КС-2, КС-3, подписанных получателем субсидии и согласованных с департаментом ЖКХ.

10. Департамент ЖКХ ежемесячно, в срок до 10 числа месяца следующего за отчетным периодом предоставляет в департамент финансов Администрации ТМР  сводный отчет о ходе реализации Муниципальной программы согласно приложению 1 к Порядку.

11. Контроль за целевым и своевременным использованием субсидии осуществляет Департамент ЖКХ.

 

 

 

Приложение 1 к Порядку

 

Отчет

о расходовании  субсидии на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов малосемейного типа

в Тутаевском муниципальном районе

 

на ________________________ 200__ года

Наименование показателя

Объем средств, поступивших на счет с начале года

Объем выполнен-ных работ

Израсходовано на оплату выполненных работ

Остаток средств на конец отчетного периода

1

2

3

4

5

Средства субсидии на возмещение затрат по капитальному ремонту многоквартирных домов малосемейного типа в ТМР

 

 

 

 

в том числе направлено:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

 

 

 

Руководитель организации             ____________________     ____________________

                                                                       (подпись)                                     (расшифровка подписи)

 

 

 

Исполнитель                         ____________________     ____________________

                                                                       (подпись)                                     (расшифровка подписи)

 

 

«_____»___________________ 200__ г.

 

М.П.