Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



Решение Муниципального Совета ТМР от 26.12.2008 № 7-г

#G0

РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 26.12.2008 № 7- г

 

 

О бюджете Тутаевского

муниципального района на

2009 год

 

 

     Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить основные характеристики бюджета Тутаевского муниципального района  на 2009год:

- прогнозируемый общий объем доходов бюджета муниципального района в сумме 1002349тысуб.;

- общий объем расходов бюджета муниципального района в сумме         1011524тысуб.;

- прогнозируемый дефицит бюджета муниципального района в сумме         9175тысуб.

2. Установить, что доходы бюджета Тутаевского муниципального района в 2009 году формируются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ярославской области.

3. Установить, что средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности главного распорядителя, распорядителя и получателя средств бюджета муниципального района зачисляются на балансовый счет бюджета района по учету указанных средств, открываемый финансовому органу Администрации Тутаевского муниципального района в учреждениях Центрального банка Российской Федерации.

Средства, получаемые главным распорядителем, распорядителем и получателем средств бюджета муниципального района от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, отражаются и учитываются финансовым органом Администрации Тутаевского муниципального района на их лицевых счетах, открываемых к балансовому счету бюджета муниципального района.

Указанные средства расходуются в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета муниципального района, и в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

4. Утвердить прогнозируемые доходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2009 год в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 1 к настоящему решению.

5. Утвердить расходы бюджета Тутаевского муниципального района на 2009 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 2 к настоящему решению.

6. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств Тутаевского муниципального района, на 2009 год в сумме 3000тысуб.

7. Утвердить на 2009 год перечень главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета Тутаевского муниципального района, согласно приложению 3 к настоящему решению.

8. Установить, что в 2009 году перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального района определяется федеральным законодательством, законодательством субъекта Российской Федерации и перечнем главных распорядителей средств бюджета муниципального района.  Закрепить за главными администраторами доходов бюджета муниципального района и  источников финансирования дефицита бюджета муниципального района источники доходов бюджета согласно приложению 4 к настоящему решению.

Закрепить доходные источники областного бюджета за главными администраторами доходов областного бюджета - органами местного самоуправления Тутаевского муниципального района согласно приложению 5 к настоящему решению.

Закрепить доходные источники бюджетов поселений за главными администраторами доходов бюджетов поселений - органами местного самоуправления муниципального района согласно приложению 6 к настоящему решению.

9. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Тутаевского муниципального района на 2009 год  согласно приложению  7 к настоящему решению.

10. Утвердить общий объем и распределение дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений Тутаевского муниципального района на 2009 год в соответствии с Законом Ярославской области «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» в сумме     8376тысуб. согласно приложению 8 к настоящему решению.

11. Утвердить общий объем субвенций бюджетам поселений Тутаевского муниципального района на 2009 год в сумме 604тысуб., в том числе:

- субвенция на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, за счет средств, выделенных Тутаевскому муниципальному району из областного бюджета на указанные цели в сумме 604тысуб.

Утвердить на 2009 год распределение субвенций бюджетам поселений Тутаевского муниципального района согласно приложению 9 к настоящему решению.

12. Утвердить общий объем иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Тутаевского муниципального района на 2009 год  в сумме 1907тысуб., в том числе:

- межбюджетные трансферты (дотации) на сбалансированность бюджетов поселений Тутаевского муниципального района в сумме      1907тысуб.;

- межбюджетные трансферты бюджетам поселений на снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения органами местного самоуправления в сумме 7552тысуб.;

- межбюджетные трансферты на финансирование убытков предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в результате предоставления жилищно-коммунальных услуг населению городского поселения Тутаев в сумме 15036тысуб. Установить, что данные межбюджетные трансферты предоставляются за счет межбюджетных трансфертов на содержание жилищного фонда по региональным стандартам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, выделенных Тутаевскому муниципальному району из областного бюджета в сумме 15036тыс.руб.

Утвердить на 2009 год распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Тутаевского муниципального района согласно приложению 10 к настоящему решению.  

Утвердить порядок (методику) и условия распределения межбюджетных трансфертов бюджетам поселений Тутаевского муниципального района согласно приложению 11 к настоящему решению.

13. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Тутаевского муниципального района на 2009 год согласно приложению 12 к настоящему решению. 

14.  Установить верхние предельные размеры:

1)предельного объема муниципального долга Тутаевского муниципального района на 2009 год в сумме 26000тысуб.;

2)верхнего предела муниципального долга Тутаевского муниципального района на 1 января 2010 года в сумме 17043тысуб.;

3)верхнего предела объема муниципальных гарантий Тутаевского муниципального района на 1 января 2010 года - 10000тысуб.;

4)предельного объема расходов на обслуживание муниципального долга Тутаевского муниципального района в 2009 году в сумме 467тысуб.;

5)предельного объема заимствований Тутаевского муниципального района на 2009 год в сумме 15000тысуб.;

6)предельного объема предоставляемых муниципальных гарантий Тутаевского муниципального района в 2009 году - 10000тысуб.

15. Утвердить Программу муниципальных заимствований Тутаевского муниципального района на 2009 год согласно приложению 13 к настоящему решению.

16. Утвердить Программу муниципальных гарантий Тутаевского муниципального района на 2009 год согласно приложению 14 к настоящему решению.

17. Установить, что в ходе исполнения бюджета Тутаевского муниципального района департамент финансов Администрации Тутаевского муниципального района вправе использовать доходы, фактически полученные при исполнении бюджета сверх утвержденных настоящим решением, в соответствии со статьей 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Установить, что в ходе исполнения бюджета муниципального района департамент финансов Администрации Тутаевского муниципального района вправе вносить изменения в сводную бюджетную роспись в соответствии со статьей 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации без внесения изменений в настоящее решение.

Установить, что в ходе исполнения бюджета муниципального района департамент финансов Администрации Тутаевского муниципального района вправе вносить изменения в структуру источников покрытия дефицита бюджета муниципального района, в структуру доходов бюджета муниципального района и в ведомственную структуру расходов, в том числе по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов, с последующим отражением данных изменений в настоящем решении в случае использования остатков средств бюджета муниципального района на 01.01.2009, в том числе остатков средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

18. В связи с недостаточной доходной частью бюджета муниципального района рекомендовать главным распорядителям, распорядителям (получателям) бюджетных средств бюджета Тутаевского муниципального района при составлении бюджетной росписи (бюджетной сметы) на 2009 год применять следующие коэффициенты от расчетной потребности:

- по подстатье 211 «Заработная плата» - 1,0;

- по подстатье 213 «Начисления на выплаты по оплате труда» - 0,5;

- по подстатье 225 «Работы, услуги по содержанию имущества» - 0,4;

- по подстатье 290 «Прочие расходы в части уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней, включаемые в состав расходов и уплаты штрафов, пеней за несвоевременную уплату налогов и сборов и другие экономические санкции - 0,2;

- по подстатье 310 «Увеличение стоимости основных средств» - 0,2;

- по подстатье 340 «Увеличение стоимости материальных запасов» - 0,5.

19. Утвердить прогнозируемые доходы бюджета Тутаевского муниципального района от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации в разрезе администраторов доходов на 2009 год согласно приложению 15 к настоящему решению.

Утвердить расходы бюджета Тутаевского муниципального района за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на 2009 год согласно приложению 16 к настоящему решению.

20.  Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2009 года.

21. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

22. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета по бюджету, финансам и налоговой политике (Ягодкина О.К.).

 

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района

Я.Ю.АНДРЕЕВ

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

к решению Муниципального совета

Тутаевского муниципального района

от 26.12.2008 № 7-г

 

 

СКАЧАТЬ / ОТКРЫТЬ