Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



Решение Муниципального совета от 25.10.2018 № 36-п

Муниципальный Совет

Тутаевского муниципального района

РЕШЕНИЕ

От 25.10.2018 № 36-п
г. Тутаев

 

О ликвидации Департамента
жилищно–коммунального хозяйства
и транспорта Администрации Тутаевского
муниципального района Ярославской области
 

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6.10.2003 № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1. Ликвидировать Департамент жилищно–коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области.

2. Настоящее решение направить в уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о том, что Департамент жилищно–коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области находится в процессе ликвидации.

3. Предоставить заместителю директора Департамента жилищно–коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области по финансово-экономическим вопросам Кузнецовой С.В. право выступить в качестве заявителя для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о том, что Департамент жилищно–коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области находится в процессе ликвидации.

4. Назначить состав ликвидационной комиссии Департамента жилищно–коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области согласно приложения к настоящему решению.

5. Поручить ликвидационной комиссии осуществить полный комплекс мероприятий по ликвидации Департамента жилищно–коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области (далее – департамент), предусмотренный действующим законодательством и иными обязательными для исполнения актами, в том числе:

- публикацию в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщения о ликвидации департамента и о порядке и сроке заявления требований его кредиторов (не менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации);

- выявление кредиторов и письменное уведомление их о ликвидации департамента;

-              получение дебиторской задолженности;

- составление в установленном порядке и в надлежащие сроки ликвидационного промежуточного баланса;

- представление промежуточного ликвидационного баланса на утверждение Муниципальному Совету Тутаевского муниципального района;

- завершение расчетов с кредиторами, после чего составить ликвидационный баланс и представить его на утверждение Муниципальному Совету Тутаевского муниципального района;

- урегулирование вопросов с уполномоченным государственным органом по регистрации юридических лиц и проведение иных организационных мероприятий, связанных с ликвидацией департамента.

6. Определить срок ликвидации Департамента жилищно–коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского района Ярославской области до 31 января 2019 года.

7. Ликвидацию Департамента жилищно–коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области считать завершенной, а Департамент жилищно–коммунального хозяйства и транспорта Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, финансам и налоговой политике Муниципального Совета Тутаевского муниципального района (Романюк А.И).

9. Опубликовать настоящее решение в Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега».

10. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Председатель Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района                                 М.А. Ванюшкин