Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     
«Экобоксы» собрали тонну опасных отходов
12.11.2021

«Экобоксы» собрали тонну опасных отходов

За 2021 год от жителей района собрано более 2200 штук нерабочих люминесцентных ламп и ртутных термометров. Также собрано и вывезено более 820 кг отработанных источников питания (батареек) от населения и бюджетных учреждений, где установлены «Экобоксы» для сбора опасных отходов.

Батарейки изготовлены из токсичных и вредных для окружающей среды материалов, поэтому их необходимо утилизировать и перерабатывать. Во время этого процесса из них извлекаются вещества, которые затем включаются в состав новых устройств. Конечная цель переработки – экономия сырья на производство и защита окружающей среды, которая способствует сохранению здоровой жизнедеятельности человека.

«Экобоксы» для сбора отработанных ртутьсодержащих отходов и батареек расположены по адресам:

Ярославская область, г. Тутаев, ул. Советская, д. 15;
Ярославская область, г. Тутаев, проспект Победы, д. 9;
Ярославская область, г. Тутаев, ул. Моторостроителей, д. 69Д;
Ярославская область, г. Тутаев, ул. Комсомольская, д. 12;
Ярославская область, г. Тутаев, ул. Ленина, д. 64/32;
Ярославская область, г. Тутаев, ул. Ушакова, напротив дома № 68.

Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку