Контроль производства земляных работ
25.11.2021

Контроль производства земляных работ

Сотрудниками управления муниципального контроля Администрации Тутаевского муниципального района в ежедневном режиме ведется контроль за местами производства земляных работ.

Нарушенное, в процессе производства работ, благоустройство должно быть восстановлено в сроки, указанные в разрешении на производство земляных работ.

В случае не восстановления благоустройства, факт нарушения фиксируется и материалы для привлечения к административной ответственности направляются в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области.

Одновременно с привлечением к административной ответственности организации, производившей работы, направляется досудебная претензия.

При нарушении сроков, указанных в досудебной претензии, направляется исковое заявление в суд, для урегулирования вопроса в соответствии с действующим законодательством.

Фотографии предоставлены организацией, производившей земляные работы.