18 специалистов культуры прошли стажировку в престижных вузах
04.01.2022

18 специалистов культуры прошли стажировку в престижных вузах

В Тутаевском районе Ярославской области в 2021 году по национальному проекту «Культура» и федеральному проекту «Творческие люди» прошли курсы повышения квалификации 18 специалистов учреждений культуры.

Представители «Детской школы искусств», Константиновской библиотеки, Центральной детской библиотеки имени Н.Н. Носова, «Районного центра культуры и досуга», Павловского Дома культуры, «Районного Дворца культуры имени А.Г. Малова», Городского клуба «Тульма» и «Центра культуры и туризма «Романов-Борисоглебск» обучились по направлениям звукорежиссуры, хореографического, вокального и музыкального искусства, библиотечного дела, продвижения туристических продуктов, современных технологий художественного оформления спектаклей и праздничных мероприятий. Проект реализуется третий год, всего в 2019-2021 годах 34 работника культуры Тутаевского района прошли повышение квалификации.

Занятия проводились в заочной форме на базе центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры в ведущих вузах страны: Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Санкт-Петербургском государственном институте культуры, Всероссийском государственном институте кинематографии, Российском государственном институте театрального искусства, Сибирском институте культуры имени Д.А. Хворостовского, Краснодарском институте культуры. Департамент культуры, туризма и молодежной политики администрации Тутаевского района поздравляет коллег с успешным окончанием учебного года! Проект продолжится в следующем году с новыми слушателями.