Актер народного театра "Левый берег" Артем Ефимов удостоен премии "Открытие"
06.01.2022

Актер народного театра "Левый берег" Артем Ефимов удостоен премии "Открытие"

Актер Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации «Народный театр «Левый берег» из Тутаева Ярославской области, получившего в 2020 году грант по национальному проекту «Культура» и федеральному проекту «Творческие люди», удостоен престижной награды.

Артем Сергеевич Ефимов, заведующий музыкальным сектором «Районного центра культуры и досуга», актер Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации «Народный театр «Левый берег», награжден специальной премией «Открытие» за создание ярких образов и блистательное исполнение главных ролей в спектаклях «Марьино поле», «Дело было в Огрызове», «Старый ангел с яблочными семечками в кармане» и «Тили-Тили».

- Грант позволил нам приобрести новые костюмы и современное сценическое оборудование, а также часть средств потратить на гастрольные поездки. Благодаря этому мы поставили несколько новых спектаклей, которые не только заслужили любовь зрителей, наших земляков, но и признаны лучшими жюри нескольких конкурсов, проводимых среди любительских театров. Очень рады за Артема Сергеевича, всем нашим многочисленным дружным коллективом поздравляем его с важным личным достижением! – прокомментировала событие режиссер театра «Левый берег» Светлана Асафьева.

Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.