02.09.2022
Парк отдыха в Тутаеве благоустроят по нацпроекту
Тутаев Ярославской области в третий раз одержал победу в ежегодном Всероссийском конкурсе Минстроя среди лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Его проводят по национальному проекту «Жилье и городская среда».
Грант за победу планируется потратить на реализацию проекта комплексного благоустройства самого крупного в городе Парка отдыха на улице Соборной. Требуется осовременить рекреационную инфраструктуру, установить и обустроить новые элементы для отдыха: террасы с навесами, пешеходные и велосипедные дорожки, спортивные площадки, игровые пространства и лавочки, новое освещение. Для того, чтобы удовлетворить потребности, в Парке отдыха прошла встреча с жителями.
- В городском парке ветераны приняли участие в обсуждении проекта благоустройства парка. Озвучили просьбу: не нарушать зеленую зону парка, а Петр Николаевич Графцев высказал предложения от ветеранов спорта. С нетерпением ждем прекрасный парк к Дню города в 2023 году! – сообщила Ирина Ионина, председатель Тутаевского районного совета ветеранов.
- Очень сильно просим обратить внимание на нашу городошную площадку, которая отмечена на схеме. Вместе с бывшим директором парка Николаем Астафуровым команда ветеранов спорта Тутаевского района предложила в ходе встречи установить навесы на нашей площадке, - уточнил активист общественной организации «Дети войны» Петр Графцев.
Эти и множество других предложений поступили от жителей города и будут учтены при детальной доработке проекта благоустройства.
- Рассмотрели проект «Благоустройство парка» с жителями города, выслушали предложения, зафиксировали все просьбы. После обсуждения все вместе прогулялись, остановились на всех точках. Встреча прошла как всегда продуктивно и позитивно! – подвел итог глава района Дмитрий Юнусов.
______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.