Состоялся спортивный праздник «Лыжня Левобережья»

Состоялся спортивный праздник «Лыжня Левобережья»

На левом берегу Волги состоялся очередной ежегодный зимний физкультурно-оздоровительный праздник «Лыжня Левобережья».

Жители Левобережного сельского поселения традиционно славятся своей любовью к физической культуре, особенно зимой – к лыжам. Заниматься таким полезным развивающим видом спорта в живописном месте одно удовольствие. Поэтому на Романовской стороне проведение массовых лыжных гонок стало уже доброй традицией. «Лыжня Левобережья - 2023» прошла в деревне Павловское. Лучше место подобрать сложно. Рельеф местности идеально подходит для соревнований - скоростные равнинные участки удачно сочетаются здесь с затяжными подъемами и спусками.

- Всего в этом году вышли на лыжную трассу 114 участников разного возраста, как говорится, от мала до велика. Особенно всех порадовали своим участием самые маленькие спортсмены из начальной школы - детского сада Солнышко села Борисоглеб. Они прошли свою дистанцию очень достойно! Призеры в своих возрастных группах награждены грамотами и медалями, а все участники после прохождения дистанции угощены горячим чаем и пирогами. Всем - большое спасибо! Отдельно благодарю тех, кто принял участие в организации - судейскую бригаду во главе с Геннадием Владимировичем Орловым, коллектив Павловской школы имени А.К. Васильева и руководителя Светлану Владимировну Крепкову, директора Левобережной средней школы города Тутаева Марину Львовну Новикову! – прокомментировал праздник глава Левобережного сельского поселения Михаил Анатольевич Ванюшкин.