Ветеранам района организовали поездку на теплоходе по Волге

Ветеранам района организовали поездку на теплоходе по Волге

Представители Тутаевского районного совета ветеранов и ВОИ совершили небольшое путешествие по Волге на двухэтажном теплоходе в Хопылево на родину адмирала Ушакова. Там не так давно прошла реконструкция и многие еще не видели обновленный туристический комплекс. Всем было интересно, что сделано, хотели побольше узнать о прославленном земляке.

- С активистами старшего поколения нас объединяет многолетняя дружба, которая перешагнула уже десяток лет. Еще в начале года мы совместно с Ольгой Николаевной Косовичевой и Ириной Александровной Иониной запланировали дружескую поездку, в которой можно было просто пообщаться и отдохнуть. Для этого зафрахтовали теплоход «Радость» на 150 пассажиров и сегодня отправились в путь вместе с главой района Ольгой Вячеславовной Низовой, главой Левобережного поселения Михаилом Анатольевичем Ванюшкиным и замначальника СЖД Дмитрием Анатольевичем Любчиком, - прокомментировал событие депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов.

В ходе поездки ее участники узнали новую информацию об истории нашего родного края. Между серьезными разговорами послушали мелодичные переливы гармони. Наши работники культуры подготовили замечательную концертную программу. Все вместе поздравили Веру Васильевну Ткаченко с юбилеем, пожелали счастья и благополучия. Несмотря на дождливую погоду, поездка прошла в приятной и непринужденной обстановке.
______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.