Новые спортивные площадки активно используют жители города всех возрастов

Новые спортивные площадки активно используют жители города всех возрастов

В каждом благоустроенном дворе нашего города оборудованы спортивные площадки. Они никогда не пустуют. Дети с удовольствием оккупируют их с самого утра. Мамы с колясками отдыхают на скамеечках, приглядывая за старшими детьми. На этих же площадках проходят занятия фитнесом для людей почтенного возраста.

В этом году решили и мы провести Спартакиаду МО ВОС на дворовой спортивной площадке, построенной в прошлом году. В девять тридцать мы вынесли спортивное оборудование, нанесли мелом разметку. Началась тренировка, которая сопровождалась песнями о спорте. Дети из окрестных домов, вышедшие на прогулку, с интересом наблюдали за бабушками и дедушками, забивающими мячи в ворота и баскетбольное кольцо. Разглядывали кольцеброс двух модификаций. И удивлялись как метко залетают ярко – желтые теннисные мячи в корзины.
В этот раз мы освоили два новых вида спорта: стрельба из лука и городки. Стрелы сначала никак не хотели слушаться, падали. Но затем стали все чаще и чаще прилипать к мишени. Городки тоже не всем дались. Чемпионом по городкам с огромным отрывом стал Сергей Коваль. Успешных лучников двое - Млавец Людмила и Шрейнер Олег. Ну а ведущими по всем шести видам спорта как обычно стали наши чемпионки: Овчинникова О.К., Немирова Л.И., Зверева Н.С. Победителям вручены грамоты. Всем участникам - подарки.

Осуществлять судейство помогли: заместитель директора спортивной школы «Старт» Матвеев А.В. и Ткачева Н.В. В проведении соревнований помогали волонтеры молодежного центра «Галактика» Булычева Елизавета, Махова Елизавета, Смирнова Дарья и Коршунова Виктория. Всем помощникам - огромное спасибо! А мы, спортсмены, зарядились энергией и позитивом до следующих соревнований.
Хочется добавить. Как только мы освободили площадку, ее сразу заполнили дети с мячами…

Председатель Тутаевской организации ВОС Светлана Федоровна КОВАЛЕНКОВА.