Тутаевские педагоги погрузились в новую философию воспитания

Тутаевские педагоги погрузились в новую философию воспитания

Всероссийский проект «Навигаторы детства» создан по инициативе Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

С 1 сентября 2023 года навигаторы детства появились и в Ярославской области. Патриотическим воспитанием и всесторонним развитием детей и молодежи занимаются советники по воспитанию в 263 образовательных организациях региона.

В школе №6 Тутаева прошла муниципальная проектная сессия регионального центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Региональный куратор Любовь Вячеславовна Шорохова провела для участников командообразующую игру. Директорам школ, их заместителям по воспитательной работе и советникам по воспитанию 7 школ района было предложено 11 кейсов - сложных ситуаций, требующих решения:

организация киноклуба в сельской школе
вовлечение родителей в воспитательный процесс в школе
поиск социальных партнеров и другие

В рамках сессии участники нашли новые пути решения реальных задач и обменялись опытом в реализации федеральных концепций и программ от Всероссийского проекта.