В Тутаеве открыли Аллею Героев

В День народного единства в Тутаеве на Юбилейной площади открыли обновленный мемориал, посвященный Героям Советского Союза и Социалистического труда из Тутаевского района.

В торжественной церемонии открытия Аллеи Героев приняли участие первый заместитель главы района Юлия Валерьевна Губерова, депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов, глава городского поселения Сергей Юрьевич Ершов, председатель Тутаевского районного совета ветеранов Ирина Александровна Ионина, благочинный Романово-Борисоглебского благочиния Отец Василий, сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии. О создании мемориала рассказал скульптор Андрей Ильич Пасхин. Перед жителями города выступили волонтеры, коллективы Дворца культуры имени А.Г. Малова, трио «Аккорд».
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.