Я и моя семья - конкурс для особенных детей

Традиционный конкурс «Я и моя семья» для семей, воспитывающих особенных детей, провела в спортивной школе «Старт» Тутаевская районная организация Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Он стал частью проекта «Нескучная жизнь», победившего в конкурсе поддержки социально значимых проектов администрации Тутаевского района.

В конкурсе приняли участие семь семей, которые прошли испытания на семи этапах: «Искатели», «Городки», «Кто дальше?», «Собери пазл», «Мини-футбол», «Замочки», «Звериный крокет». Надо отметить, что такой конкурс мы проводим третий год и еще ни разу задания-этапы не повторялись. Все это благодаря нашему главному судье, верному другу и помощнику нашей организации Светлане Александровне Мельниковой – педагогу-организатору ДЮСШ № 4.

Каждая семейная команда очень старалась выполнить быстро и правильно все этапы. Родители подбадривали ребятишек, а те очень старались не подвести. Родители отметили, что задания были очень интересными. Все с удовольствием посоревновались в эту активную субботу. А судейская бригада подвела итоги конкурса. Каждая семья получила грамоту по номинации и памятный подарок. А победила семья Кузнецовых, им достался вкусный торт.

Тутаевская районная организация благодарит директора спортшколы «Старт» Ольгу Алексеевну Новикову за предоставление помещения для проведения мероприятия, Светлану Александровну и Анатолия Геннадьевича Мельниковых за придуманные интересные этапы и изготовленный инвентарь, а серебряных волонтеров Тутаевского района за судейство. Всем - большое спасибо и здоровья!

Председатель Тутаевской районной организации Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов Ольга Николаевна КОСОВИЧЕВА.