Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
08.02.2024

Левый берег: от проблем к вариантам их решения

В районном центре культуры и досуга администрация Тутаевского района организовала и провела встречу с жителями левобережной части Тутаева в формате «Открытый микрофон». Обсудили самые волнующие вопросы -  от медицинского обслуживания до капитального ремонта жилых домов.

В самом начале встречи состоялось награждение активных жителей города. Благодарственные письма вручили жительницам Тутаева, организовавшим в Левобережье движение «Шьем для наших!», помогающее участникам специальной военной операции. Лариса Анатольевна Никитина и Марина Ивановна Смирнова шьют и отправляют на передовую балаклавы, футболки, термокостюмы, ветровки, дождевики, маскировочные костюмы и многое другое для наших защитников. Спасибо всем участникам движения за очень важный, ответственный и необходимый труд!

Во втором блоке встречи состоялся непосредственный диалог жителей левого берега с руководством Тутаевского района и представителями Правительства Ярославской области. Основная цель по всем направлениям – обеспечение максимально равной доступности городской инфраструктуры для левобережных жителей. И если в сферах досуга и благоустройства все более-менее ровно, то состояние жилого фонда, в силу его гораздо более старинной постройки и малой этажности, не внушает оптимизма. При всем желании немногочисленные жильцы домов не могут собрать необходимые суммы на ремонт зданий. При этом многие дома являются объектами культурного наследия, из-за этого требования к ремонту и расценки оказываются повышенными.

- Спасибо представителям Правительства Ярославской области за визит и конструктивный диалог с нашими жителями. Отдельные слова благодарности - новому руководителю Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Александру Владимировичу Толмачеву за то, что услышал нас, - прокомментировала событие глава района Ольга Вячеславовна Низова.

Традиционно на левом берегу возникают вопросы по медицине. В поликлинике не всегда можно получить требуемую услугу в удобное время. Представители руководства Тутаевской районной больницы объяснили причины этого и что делается в настоящее время для решения проблем здравоохранения.

В завершение встречи рассмотрели проект второго этапа благоустройства Парка Победы. Администрация Тутаевского района будет заявлять его в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Финансовую поддержку проекта благоустройства Парка Победы в Тутаеве оказывает депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов.
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку