Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
01.03.2024

Жителям Тутаева представили проектное решение благоустройства Волжской набережной до Тульмы



В Тутаевском молодежном центре «Галактика» состоялась встреча с жителями города. На ней рассмотрели проектные решения функционального наполнения территории Волжской набережной от Воскресенского собора по направлению к льнокомбинату «Тульма».

Это общественное пространство планируется благоустроить в случае победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Он является частью национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

Глава Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова вместе с заместителем по градостроительным вопросам Екатериной Николаевной Касьяновой представили презентацию, в которой проектировщики отразили идеи и просьбы жителей города, собранные ранее.
Участок имеет природный и исторический потенциал для привлечения туристов, а также инвесторов. Он может стать отправной точкой к развитию Волжской набережной в сторону бывшего льнокомбината «Тульма». Территорию разделили на 5 ключевых функциональных зон: входной группы, пляжной, рекреационной, лодочной станции и тихого отдыха. О деталях каждой из них и поговорили с жителями.
В обсуждении приняли участие наш депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов, от Общественной палаты района – Анатолий Игоревич Упадышев и Илья Станиславович Пилюгин, а Светлана Борисовна Семенова в качестве руководителя Тутаевского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Ранее в конце 2023 года администрация организовала опрос по выбору общественной территории для подачи заявки на конкурс. В январе провели сбор предложений о функционале будущего благоустройства от краеведов, общественных организаций и активных жителей города.
Для тех, кто не смог по каким-то причинам присутствовать на встрече в «Галактике», публикуем QR-код, по которому можно ознакомиться с проектом, пройти онлайн-анкетирование и выразить свое мнение.
________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку