Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     
11.06.2026

Отмечаем День России на нашей прекрасной малой родине!

День России – это главный государственный праздник нашей страны, самой большой в мире. При этом кроме одной общей для более чем 200 народов Родины, у каждого из нас есть и малая родина, в которой мы родились и выросли, работаем, чтобы сделать ее еще более прекрасной и комфортной для проживания.  

За последние годы у нас в Тутаевском округе уделяется большое внимание благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. В Тутаеве на средства, полученные за победу во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды Минстроя РФ, в 2022-2023 годах комплексно благоустроен парк «Центральный». Его преобразование вошло в программу национального проекта, который с 2025 года вошел в новый – «Инфраструктура для жизни». Соответствующее направление поддерживает Народная программа и федеральный проект «Городская среда» партии «Единая Россия».

Благоустроена территория парка Победы в левобережной части Тутаева, рядом с Крестовоздвиженским собором. Торжественное открытие благоустроенного парка в левобережной части Тутаева прошло в День народного единства 4 ноября 2024 года. Здесь создали комфортную среду для отдыха жителей и гостей города. Выложили пешеходные дорожки тротуарной плиткой, отремонтировали мемориал, подвели газ к Вечному огню, теперь он работает круглые сутки. Поставили современное уличное освещение, установили подсветку мемориала воинам-тутаевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Часть средств на ремонт была выделена из фонда депутата Ярославской областной Думы Алексея Валентиновича Калганова. Также на ремонт и благоустройство потрачены средства из районного бюджета и по областной программе ремонта мемориалов.

А еще малая родина начинается с дворов, в которых мы живем. В ремонт и благоустройство дворовых территорий у нас вкладывается неизменно много средств и сил. Неслучайно Тутаевский округ входит в тройку лидеров Ярославской области по качеству ремонта и благоустройства дворов, признается одним из лучших по реализации губернаторского проекта «Наши дворы». В общей сложности только в Тутаеве за последние несколько лет современными и комфортными стали 33 крупных двора. В каждом из них – около тысячи жителей, потому что большинство благоустроенных дворов образованы сразу несколькими многоквартирными домами. Не забыты при реализации программ по благоустройству и наши другие крупные населенные пункты. В качестве примера можно привести Фоминское – самый благоустроенный поселок в Ярославской области. Ремонт проездов и благоустройство дворов тоже входит в программу национального проекта «Инфраструктура для жизни» и его так же поддерживает Народная программа и федеральный проект «Городская среда» партии «Единая Россия».

Своевременная реализация всех программ и проектов была бы невозможна без активного участия губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича Евраева, держащего развитие каждой территории региона под личным контролем.

Приятно, что с каждым годом Тутаевский округ становится лучше, современнее, комфортнее. И мы с большим удовольствием отмечаем 12 июня День России в нашей прекрасной малой родине, любимой с детства и на всю жизнь.
_________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку