Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     
RSS
Тутаевцы активно включились в голосование 18.03.2018 Тутаевцы активно включились в голосование
Тутаевцы активно включились в голосование. Выборы президента Российской Федерации проходят в городе оживленно. С утра люди идут к избирательным участкам, чтобы выразить поддержку своему кандидату.
Также активно тутаевцы участвуют и в голосовании в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе!". Все понимают, что каждый голос может стать решающим!
Одной из самых первых проголосовала на своем избирательном участке Екатерина Плотникова. Она сообщила, что очень ответственно относится к голосованию, всегда ходит на выборы, потому что от нас самих зависит наше будущее.
#Тутаев #Выборы2018 #18марта #голосование #РешаемВместе #администрацияТМР Тутаевцы активно включились в голосование




В Тутаеве прошел тренировочный экзамен по математике профильного уровня для выпускников 11 классов 15.03.2018 В Тутаеве прошел тренировочный экзамен по математике профильного уровня для выпускников 11 классов
В Тутаеве прошел тренировочный экзамен по математике профильного уровня для выпускников 11 классов.
Площадкой для его проведения стала школа №3. Испытание было максимально приближено к реальному единому государственному экзамену. Печать полного комплекта экзаменационных материалов осуществлялась в аудитории проведения экзамена. Результаты тренировочного экзамена каждый выпускник сможет получить 26 марта в своей школе. До конца учебного года останется время на анализ итогов, исправление ошибок и устранения пробелов в знаниях.
#образование #ЕГЭ #экзамены #администрацияТМР В Тутаеве прошел тренировочный экзамен по математике профильного уровня для выпускников 11 классов




Обращение Главы Тутаевского муниципального района  Дмитрия Юнусова 14.03.2018 Обращение Главы Тутаевского муниципального района Дмитрия Юнусова
Обращение Главы Тутаевского муниципального района Дмитрия Юнусова.
- Уважаемые жители, руководители предприятий и организаций Тутаевского района! Приглашаю трудовые коллективы предприятий и сотрудников учреждений, представителей общественных организаций и жителей принять участие в обсуждении и голосовании по отбору общественных территорий в рамках проекта по формированию комфортной среды «Решаем вместе!».
Эта программа реализуется по поручению президента России Владимира Путина и под непосредственным контролем губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. В прошлом году в нашем районе по этой программе было отремонтировано и благоустроено 18 объектов: дворовые территории, объекты социальной сферы, общественные пространства.
В этом году отбор территорий, которые будут благоустроены в течение лета, решено провести максимально открыто. По результатам онлайн опроса и анкетирования, встреч с жителями, были определены наиболее значимые общественные территории, остро нуждающиеся в благоустройстве. В Тутаевском районе таких территорий 6. Решающее голосование по ним пройдет 18 марта. Для удобства счетные участки, где жители смогут принять окончательное решение по выбранным им объектам благоустройства в рамках проекта «Решаем вместе!», будут находиться в зданиях, где располагаются избирательные участки по выборам президента РФ.
Тутаевцы сами примут решение, какие территории в этом году мы будем благоустраивать, какие именно работы необходимы провести. В этом и заключается суть местного самоуправления.
Я прошу вас поддержать проект - провести обсуждение и рассказать о возможности прийти на счетный участок 18 марта и выбрать свою территорию. Наш район - наш общий дом! Решаем вместе!
#РешаемВместе #Тутаев #благоустройство #КомфортЖизни #администрацияТМР Обращение Главы Тутаевского муниципального района  Дмитрия Юнусова




13 марта в детском саде «Дюймовочка» поселка Константиновский состоялись спортивные состязания «Будущее поколение ГТО» в рамках социального партнерства ДЮСШ № 4 и «Дюймовочки» «Олимпийские надежды» 14.03.2018 13 марта в детском саде «Дюймовочка» поселка Константиновский состоялись спортивные состязания «Будущее поколение ГТО» в рамках социального партнерства ДЮСШ № 4 и «Дюймовочки» «Олимпийские надежды»
13 марта в детском саде «Дюймовочка» поселка Константиновский состоялись спортивные состязания «Будущее поколение ГТО» в рамках социального партнерства ДЮСШ № 4 и «Дюймовочки» «Олимпийские надежды».
К тестированию по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приступили 19 ребятишек старшей группы и 23 воспитанника подготовительной.
Абсолютным Победителем I ступени ГТО «Играй и двигайся» в рамках спортивных состязаний «Будущее поколение ГТО» среди девочек стала Шалина Таисия, на втором месте Корёгина Виктория (папа и сестра которой занимаются теннисом), на третьем месте Козлова Анастасия. Бурными аплодисментами встречали все участники состязаний бронзового медалиста Скворцова Артёма из семьи потомственных спортсменов-любителей. Серебряный подиум вновь покорился Смирнову Кириллу (осенью он стал вторым в «Гонке за лидером»)! Елабугин Денис за быстроту, сообразительность и силу пресса стал обладателем золотой медали наших соревнований. Педагог-организатор ДЮСШ № 4 и основатель "Олимпийских надежд" [id136035986|Светлана Мельникова]
#Тутаев #район #Константиновский #спортивный #ГТО #дети #социальное #партнерство#администрацияТМР 13 марта в детском саде «Дюймовочка» поселка Константиновский состоялись спортивные состязания «Будущее поколение ГТО» в рамках социального партнерства ДЮСШ № 4 и «Дюймовочки» «Олимпийские надежды»




14 марта, в День православной книги, на левом берегу Волги, в исторической романовской стороне города, отмечается значимая культурно-духовная дата — юбилей отдела духовно-нравственной литературы «Светоч» 13.03.2018 14 марта, в День православной книги, на левом берегу Волги, в исторической романовской стороне города, отмечается значимая культурно-духовная дата — юбилей отдела духовно-нравственной литературы «Светоч»
14 марта, в День православной книги, на левом берегу Волги, в исторической романовской стороне города, отмечается значимая культурно-духовная дата — юбилей отдела духовно-нравственной литературы «Светоч».
Он был организован при городской библиотеке имени Ф.Н. Слепушкина в 2008 году по инициативе игумена отца Антония, настоятеля Крестовоздвиженского собора. В выделенном под новый отдел помещении библиотеки с помощью благотворительных пожертвований был сделан косметический ремонт, закуплена необходимая мебель. Начинали с фонда в 3,5 тысячи книг, большинство из них переданы отцом Антонием. Сейчас в фонде около 5 тысяч экспонатов и они продолжают поступать в дар от добрых людей. В отделе представлена художественная и краеведческая литература, альбомы по народному творчеству и прикладному искусству, духовные и исторические книги. Кроме того, читатели библиотеки могут посмотреть и послушать здесь диски с православными фильмами и концертами.
#Тутаев #культурный #исторический #Романов #духовный #Светоч #юбилей #библиотека #Слепушкин#администрацияТМР 14 марта, в День православной книги, на левом берегу Волги, в исторической романовской стороне города, отмечается значимая культурно-духовная дата — юбилей отдела духовно-нравственной литературы «Светоч»




Финансирование ремонта улицы Советской одобрено 13.03.2018 Финансирование ремонта улицы Советской одобрено
Финансирование ремонта улицы Советской одобрено.
Получено подтверждение на выделение финансовых средств из областного бюджета на ремонт в 2018 году улицы Советской, от перекрестка с улицей Комсомольской до перекрестка с улицей Терешковой. Ремонт, как предполагается, будет происходить в два этапа. На первом - планируется установка светофорного объекта на перекрестке улицы Советской и улицы Комсомольской. На втором - ремонт проезжей части и обустройство тротуаров на улице Советской.
Сейчас проектно-сметная документация на первый этап ремонта улицы Советской прошла проверку в ГАУ "Яргосстройэкспертиза", а на второй этап - находится в стадии проверки.
#Тутаев #длялюдей #Берега #эксклюзив #ремонт #дороги #администрацияТМР Финансирование ремонта улицы Советской одобрено




На избирательный участках Тутаевского района в Единый день голосования, 18 марта, будут работать ярмарки необходимых товаров 13.03.2018 На избирательный участках Тутаевского района в Единый день голосования, 18 марта, будут работать ярмарки необходимых товаров
На избирательный участках Тутаевского района в Единый день голосования, 18 марта, будут работать ярмарки необходимых товаров. На прилавках можно будет найти продукцию местных производителей, рыбу, колбасы, овощи, выпечку и разнообразные сладости. Садоводы смогут начат подготовку к весне и закупить семена и саженцы. Цены обещают быть ниже рыночных.
#Тутаев #ПрезидентРФ #информируем #ВсеНаВыборы #администрацияТМР На избирательный участках Тутаевского района в Единый день голосования, 18 марта, будут работать ярмарки необходимых товаров