Выдача справок о пожаре является государственной услугой

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району информирует с марта 2023 года выдача справок о пожаре является государственной услугой !!!

Вступил в силу приказ МЧС России от 28 декабря 2022 года № 1344 «Об утверждении Регламента работы в модулях и сервисах подсистемы федерального государственного пожарного надзора МЧС России информационной системы «Единая информационная среда цифровизации процессов предоставления государственных услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах физическим лицам, субъектам малого и среднего предпринимательства, индивидуальным предпринимателям, а также мониторинга пожарной безопасности объектов защиты», определяющий порядок работы и эксплуатации модулей и сервисов подсистемы федерального государственного пожарного надзора МЧС России.

Так, с марта 2023 года выдача справок о пожаре является государственной услугой и осуществляется на базе модуля «Предоставление государственных услуг (функций) в области пожарной безопасности. Справки о пожарах», который представляет собой набор сервисов для предоставления заявителям информации о произошедшем пожаре.

Для получения сведений о произошедшем пожаре заявителям необходимо направить заявление с просьбой выдать справку, подтверждающую факт пожара на адрес: Ярославская область, г. Тутаев, ул. Промышленная, д. 6, в том числе электронный ond_tutaev@76.mchs.gov.ru, ОНДиПР по Тутаевскому району, либо явиться лично с целью написания такого заявления.

Для получения справки заявителям необходимо предоставить следующие данные:

·         паспортные данные заявителя;

·         СНИЛС заявителя;

·         ИНН заявителя;

·         «Email» заявителя;

·         телефон заявителя;

·         документы подтверждающие право собственности объекта пожара;

Для организаций для получения справки о пожаре необходимо предоставить следующие данные:

·         полное наименование юридического лица;

·         ИНН юридического лица;

·         ОГРН юридического лица ;

·         «Email» юридического лица;

·         телефон юридического лица;

·         документы подтверждающие право собственности объекта пожара;

Для индивидуальных предпринимателей для получения справки о пожаре необходимо предоставить следующие данные:

·         Данные индивидуального предпринимателя (ФИО);

·         ИНН индивидуального предпринимателя;

·         ОГРНИП индивидуального предпринимателя;

·         «Email» индивидуального предпринимателя;

·         телефон индивидуального предпринимателя;

·         документы подтверждающие право собственности объекта пожара;

Предоставление сведений о произошедшем пожаре осуществляется посредством модуля Справок в срок, не превышающий 10 рабочих дней, со дня поступления заявления.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (48533) 7-01-13 ОНДиПР по Тутаевскому району