Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта


?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

25 марта 2025

Чем опасна дождливая погода для пешеходов?

Сегодня в рамках профилактического мероприятия "Пешеход" в сквере на улице Советской сотрудники Госавтоинспекции Тутаева и ребята из отряда юных инспекторов движения "Зебрики" школы №3 провели акцию "Осторожный пешеход!".
На улице пасмурно и сыро, в дождливую погоду повышается опасность для пешеходов, так как дорога становится мокрой и скользкой, а водителям трудно затормозить. 
С целью предотвращения дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов организаторы акции провели разъяснительные беседы с пешими участниками о соблюдении ПДД.
Взрослым и детям юидовцы дали некоторые рекомендации, которые помогут снизить риски на дороге.
При пересечении проезжей части следует идти быстрым размеренным шагом, при этом нужно убедиться, что водители заметили пешехода и уступают дорогу. 
Обозначить себя в ненастье поможет одежда светлых и ярких тонов.
Двигаться по тротуару как можно дальше от проезжей части. При отсутствии тротуаров — идти по освещённым участкам дорог и только навстречу движению транспорта. 
Не использовать зонты и капюшоны, которые мешают осматривать дорогу.
В тёмное время суток, особенно в ненастную погоду, носить одежду со световозвращающими элементами, чтобы водитель мог с большей вероятностью увидеть пешехода.


Возврат к списку