6-7 июля

Фольклорный праздник "Иван Купала" 0+

Гуляние с кикиморами, Лешим и Бабой-Ягой. Вас ждут игры, хороводы. Запылает купальский костер, и к полуночи выйдут русалки из воды, а самые смелые пойдут искать цветок папоротника, и обязательно его найдут!

д. Столбищи, Тутаевский р-н

Иван Купала.jpg

Городской праздник "Кустодиевские гуляния" 0+

Под звуки духового оркестра приглашаем окунуться в атмосферу, полную провинциального очарования. Здесь оживают персонажи, словно сошедшие с картин Б.М. Кустодиева, прославившего наш город. В традициях XIX столетия демонстрируются спектакли, водевили, звучат городские романсы.

Кустолиевский бульвар, левый берег

Кустодиевские гуляния.jpg

Фестиваль "РомановГрад - КиноАрт" 0+

Фестиваль, в котором каждый желающий может поучаствовать в съемках фильмов как актер массовых сцен. На один день улицы романовской стороны превращаются в киностудию - на каждом шагу съемочные площадки, где оживают герои и сцены из самых известных фильмов, снимавшихся в Тутаеве.

Левый берег, кинотеатр "Экран"

РомановГрад-КиноАРт.jpg

27-29 июля

Фестиваль русских колокольных звонов "Перед Спасом" 0+

Цель фестиваля - показать гостям красоту звучания колоколов, отлитых на заводе Николая Шувалова "Италмас" и мастерство звонарей, которые приезжают в Романов-Борисоглебск со всей России. В программе: концерт духовных песнопений, мастер-классы, сувениры, крестный ход с иконой Всемилостивый Спас.

Левый берег

Всемилостивый Спас.jpg

Фестиваль "Романовская овца - золотое руно России" 0+

В 2018 году фестивалю исполнится 17 лет. В рамках праздника проходит подлинное чествование романовской овечки. В программе: праздничный концерт с участием ведущих коллективов Ярославской области, выступления брендов Сказочной России, выставка овец, конкурс стригалей и "Мисс Овца", работа города мастеров с продажей изделий народных промыслов.

Пл. Ленина, левый берег

Фестиваль Романовская овца.jpg